Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

После ситуации в Западном Бирюлеве прокуратура проверит, как госслужащие реагировали на сообщения граждан

Сюжет: 

Беспорядки в Западном Бирюлеве
Общество
После ситуации в Западном Бирюлеве прокуратура проверит, как госслужащие реагировали на сообщения граждан
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. / Фото: «Вечерняя Москва», Ирина Сапрыкина

В понедельник, 14 октября, стало известно, что московская прокуратура намерена проверить, как органы власти реагируют на поступившую информацию от граждан о местах нахождения нелегальных мигрантов и организации незаконной торговли.

– Прокуроры проверят своевременность, полноту и законность принимаемых данными органами (управы и префектуры столицы, территориальные подразделения органов МВД и ФМС) мер по имеющейся информации, а также поступившим обращениям граждан о местах скопления нелегальных мигрантов, фактах незаконной торговли, создания общежитий на объектах строительства, коммунального хозяйства, промышленности, – сообщил представитель надзорного ведомства.

По словам информатора, после проверки рынков Москвы в августе этого года было выявлено более 1,3 тысячи нарушений действующего законодательства, об устранении которых внесено 294 представления, возбуждено более тысячи дел об административных правонарушениях, в суды направлено 24 исковых заявления, по направленным прокурорами материалам возбуждено восемь уголовных дел.

Прокуратура также уточнила, что будет оценена результативность ранее внесенных актов прокурорского реагирования, выполнение заявленных требований, соответствие принимаемых мер характеру выявленных нарушений.

Напомним, что на прошлой неделе, в ночь на 10 октября в районе Бирюлево Западное неизвестный зарезал 25-летнего Егора Щербакова на глазах у его девушки и скрылся.

В воскресенье, 13 октября, жители Западного Бирюлево собрались на улице, чтобы потребовать скорейшего расследования убийства, однако сход перерос в беспорядки, в результате чего было возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

– При выявлении фактов нарушения прав граждан и интересов государства, причинения им ущерба, бездействия, игнорирования законных требований прокурора либо неполноты принятых мер по устранению ранее выявленных нарушений действиям уполномоченных должностных лиц будет дана надлежащая правовая оценка. Кроме этого, прокуратурой города взято на контроль расследование следственными органами Москвы уголовных дел, возбужденных по факту убийства Егора Щербакова по статье убийство, а также последовавших за этим хулиганских действий, – отметили в ведомстве.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конфликт в Бирюлево. Кому это выгодно

Что из себя представляет злополучная овощная база, которую потребовали закрыть жители района?

Отдаленный московский спальный район Бирюлево оказался в эти дни в центре внимания. Что или кто стоит за стихийно вспыхнувшими после убийства Егора Щербакова беспорядками? Что из себя представляет злополучная овощная база, которую потребовали закрыть жители района? "ВМ" попыталась разобраться в этом. (далее…)

Начальник ГУ МВД РФ по Москве о ситуации в Бирюлево: Мы сделаем все возможное, чтобы раскрыть убийство Егора Щербакова

Начальник ГУ МВД РФ по Москве Александр Якунин 14 октября выступил на пресс-конференции, посвященной беспорядкам в Западном Бирюлеве.

- Мы сделаем все возможное, чтобы раскрыть убийство Егора Щербакова. Сегодня мы направили 40 лучших сотрудников угрозыска на дело. По мере того как мы видели, что объем работы растет, мы направляет дополнительные. Не можем пока сказать, что оно раскрыто, но у нас есть несколько подозреваемых. Мы направили в Бирюлево дополнительные силы, чтобы на улице было более безопасно, в том числе мы работаем и с народными дружинами. (далее…)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.