Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Газета "Вечерняя Москва" подготовила подарки москвичам ко Дню города

Сюжет: 

День города
Общество
Газета «Вечерняя Москва» подготовила подарки москвичам ко Дню города
Главный редактор «Вечерней Москвы» Александр Куприянов рассказал о подарках москвичам ко Дню города. / Фото: «Вечерняя Москва»

"День города - замечательный праздник, очень домашний. Я заранее поздравляю с ним всех москвичей, - обратился к жителям столицы, читателям газеты Александр Куприянов, главный редактор "Вечерней Москвы". - Вы знаете, когда-то было принято хорошие праздники встречать трудовыми подарками. "Вечерка" - газета обновленная, очень модная, современная - не осталась в стороне от этой традиции и к дню города приготовила москвичам несколько подарков. Один из них - специальный выпуск, который называется "Москва 865"".

Юбилейный выпуск получился очень насыщенным. Он подводит итоги развития столицы в последние годы и подробно рассказывает об изменениях и нововведениях, которые московские власти планируют осуществить в ближайшее время. "Москва должна стать городом, удобным для жизни и для людей," - говорит Сергей Собянин в своем обращении к москвичам, открывающем юбилейный выпуск. Эта фраза определяет направления развития столицы  и темы номера.

Выпуск предлагает читателям полезную, актуальную информацию, отвечая на главный вопрос - каким станет город в ближайшие годы. Жители новых территорий найдут ответы на волнующие их вопросы в интервью префекта Троицкого и Новомосковского округов Алексея Челышева.

"Это очень красивое, современное издание, наполненное яркими фотографиями наших корреспондентов, сопровождающееся подробной и удобной инфографикой, - добавляет Александр Куприянов. - В общем, хороший, красочный, интересный подарок нашим читателям, который будет полезен в каждом доме".

Юбилейный выпуск распространялся вместе с утренней деловой газетой.

"Еще один подарок - и очень правильное, на мой взгляд, начинание, - продолжает рассказ о предпраздничных новинках главный редактор "Вечерней Москвы", - мы выпустили первый номер еженедельника Троицкого и Новомосковского автономных округов Москвы под названием "Новая Москва". Газета "Вечерняя Москва" очень хорошо и плодотворно сотрудничает с префектом Троицкого и Новомосковского округов Алексеем Челышевым. Он побывал у нас в редакции, посмотрел, как делается современная газета - и вот мы договорились о том, что подобный праздничный выпуск будет сделан на базе "Вечерней Москвы". Это та же  "Вечерка ", но газета новая".

В специальном выпуске Алексей Челышев подробно рассказывает об интеграции новых территорий в столицу и связанных с этим изменениях. Газета рассказывает о том, как изменятся в ближайшее время тарифы ЖКХ, о нововведениях в сфере здравоохранения, образования, социальной защиты и транспорта. Несколько полос отведены под телепрограмму, скорректированную с учетом телеканалов, доступных на присоединенных территориях.     

"Это - две новинки "Вечерней Москвы", - резюмирует Александр Куприянов. - Кроме того, мы после 1 сентября возобновим студенческий выпуск "Вечерки", который летом уходил на каникулы. На сам День города обещают хорошую, солнечную погоду, и мы готовим собственный праздничный проект, дабы "Вечерняя Москва" заняла достойное место в праздновании юбилея столицы: командную игру по городскому ориентированию "Серебряная Лихорадка" с необычным призовым фондом - полукилограммовым слитком серебра". 

 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.