Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Сергей Собянин поздравил москвичей с Днем города

Сюжет: 

День города
Общество
Сергей Собянин поздравил москвичей с Днем города
Сергей Собянин поздравил москвичей с Днем города. / Фото: Вечерняя Москва

Дорогие друзья, дорогие москвичи!

В 2012 году нашему любимому городу, нашей Москве исполняется 865 лет.

Накануне главного московского праздника - Дня города – мне доставляет большую радость обратиться к вам со страниц «Вечерней Москвы». Это одна из старейших столичных газет, которая за последний год заметно изменилась к лучшему. «Вечерка» стала более интересным, оперативным и открытым ко всему новому изданием. Такой и должна быть качественная столичная газета для всей семьи.

В специальном выпуске газеты вы прочтете о программе развития Москвы и конкретных результатах ее реализации, достигнутых за последние 1,5 года.

Эта программа родилась не сама по себе. Она сложилась из тысяч предложений, поступавших от москвичей, общественных организаций и специалистов.

Вместе с вами мы определили новую идеологию развития города, в основе которой лежит простая идея: Москва должна развиваться как город, удобный для жизни и для людей.

Это значит - качественное образование для детей и молодежи, достойная работа для людей среднего возраста, забота и уход для старшего поколения, доступное здравоохранение, удобный транспорт и возможность полноценного отдыха для каждой московской семьи.

В рамках программы развития Москвы уже начато самое масштабное за последние десятилетия строительство метро, активно идет реконструкция столичных магистралей.

Последовательно осуществляется благоустройство каждого из 125 районов города, причем многие идеи, как должен выглядеть конкретный двор или парк, подсказали сами жители.

Городские детские сады, школы, поликлиники, больницы и социальные учреждения получают новое современное оборудование, чтобы оказывать более качественные услуги москвичам.

Каждый день в Москве появляется что-то новое - от удобных скамеек в парках до крупнейших транспортных развязок.

Например, ко Дню города будет открыто движение на участке Калининской линии метрополитена до нового жилого района Новокосино и окончена комплексная реставрация одного из главных символов Москвы - Триумфальной арки на Кутузовском проспекте.

Городские службы успешно завершили очередной летний цикл работ по благоустройству, в рамках которого были отремонтированы миллионы квадратных метров дорог, созданы тысячи новых общедоступных объектов для отдыха и занятий спортом.

Дорогие москвичи!

День города - праздник, который объединяет всех жителей. В этот день мы испытываем законную гордость за нашу прекрасную столицу, вновь ощущаем себя одной большой семьей.

Приглашаю вас принять самое активное участие в праздновании Дня города. В рамках его обширной программы 1–2 сентября 2012 года для каждого найдется мероприятие по душе.

Сердечно поздравляю москвичей с нашим замечательным праздником. Особые поздравления хочу высказать жителям новых территорий Москвы, которые в этом году впервые встречают День города вместе с нами.

Крепкого здоровья, благополучия и успехов вам и вашим семьям!

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.