Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Неистовая Метла обещает идти до конца

Сюжет: 

Телевидение
Развлечения
Неистовая Метла обещает идти до конца
Телеведущая Наталия Метлина будет не только рассуждать на актуальные темы в студии, но и выезжать «в поле» для расследований. Ведь она прежде всего репортер / Фото: Пресс-служба НТВ

Наталия Метлина — признанный мастер журналистского расследования. Ее репортажи не оставляют равнодушным никого, она изобличала мафию в разных сферах жизни — в модельном и цветочном бизнесе, книжном и билетном, в пластической хирургии и золотодобыче.

И вдруг — ток-шоу, совсем другой жанр.

Наталия, начнем с названия: «Метла». Сами его придумали?

Идея родилась у руководства канала. Не могу сказать, что я поддержала ее с воодушевлением. Но поскольку давно работаю на телевидении и именно под такой «партийной» кличкой прохожу у своих коллег, то было логично назвать ток-шоу «Метла». Кстати, это прозвище мне дали еще в школе. Но сейчас Метла — это женщина с неистовым характером, которая идет до конца.

Расскажите подробнее, чем ваше ток-шоу будет отличаться от других.

Мы будем брать самые актуальные темы, о которых все говорили на неделе, которые потрясли страну, но найдем совершенно неожиданные повороты. Это не будет такое пережевывание материала, переливание из пустого в порожнее. Программа станет настоящим расследованием, мы представим зрителям много фактов, цифр. Цель — соединить «полевое» расследование со студийным. В ток-шоу будут принимать участие не просто какие-то известные люди, а именно те, которые имеют непосредственное отношение к истории, которая предстанет на экране. Будут только конкретные истории. Мы будем активно снимать скрытой камерой. И в процессе расследования возникнут определенные выводы. Хочется, чтобы программа стала областью действия, то есть чтобы результатом стали изменения в законодательстве, судьбе конкретного человека.

Сами планируете выезжать на съемки?

Да, причем часто. Я соскучилась по этому. И уже ведется активная подготовка к программе.

Вчера я вернулась из Краснодара, также работала в Подмосковье. Это были съемки к одному из сюжетов, пока не могу его анонсировать. Не хочу быть ведущим-артистом, «говорящей головой». Я ведущий-репортер, который сам работает над темой, имеет свое отношение к проблеме. Вижу свою задачу не в том, чтобы бесстрастно сталкивать лбами гостей в студии, я не боюсь встать на чью-либо сторону при обсуждении ситуации, задавать вопросы, волнующие меня лично.

Как считаете, в последние годы журналистские расследования на телевидении сильно изменились?

Когда я пришла работать в программу «Совершенно секретно», которой отдала семь лет жизни, мой учитель Артем Боровик сказал мне: «Основной принцип журналистского расследования — выслушай две стороны по поводу сложившейся ситуации, и тогда ты все поймешь». Так вот, это то, что осталось и останется незыблемым.

Изменилась квалификация тележурналистов. Многие перестали рисковать, снимать скрытой камерой, потеряли желание докопаться до истины...

 

 

 

 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.