Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Как избавиться от домашней моли

Общество
Как избавиться от домашней моли
Екатерина Рощина / Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»
В иностранных мелодраматических фильмах зачастую есть такой момент: мужчина вручает женщине огромный подарок. Размером приблизительно с холодильник. Она срывает обертку, а там оказывается другая коробка, поменьше. Заинтригованная женщина рвет и эту коробку. Там - еще меньше.

Да что я рассказываю - все уже догадались, что самой последней коробкой-матрешкой будет малюсенькая коробочка, в которой уютно лежит колечко с бриллиантом. Любимая! Выходи за меня! Все плачут от счастья.

Такой вот заинтригованной тетенькой побывала и я, случайно увидев в уголке популярной поисковой системы интригующий заголовок: "Как избавиться от домашней моли". Дело в том, что у меня на кухне периодически начинают порхать бабочки, как у Маркеса в "100 лет одиночества". Правда, бабочки эти не желтые, как в книге, а прозаически-серые. С определенной периодичностью они воскресают из небытия, как какой-нибудь Дункан Маклауд из клана Маклаудов, и вновь радуются жизни, мелко трепеща крылышками, в тот момент, как я пью чашку утреннего кофе. И они приходят (прилетают) не одни, а символизируют то, что в крупе уже пирует целая колония упитанных червячков. Всё, не буду продолжать эти натуралистические подробности зоо-мира. Скажу просто, что я сразу ткнула в заголовок про моль. 

И тут пошел "эффект коробочек". Возникла страница, на которой был крупный пост: "Как увеличить грудь без операции". (Сбоку - опять про уничтожение моли). Я опять щелкнула в моль. Нарисовалась страница со страшенной рожей: "Посмотри на себя в старости" (вот уж спасибо большое, насмотрюсь еще). Я не буду повторяться. Как приманка, меня звала и манила моль. А выплывали все новые и новые страницы с "интригующими" статьями.

Я не поленилась записать заголовки. Вот они. 

"Наконец-то нашлось тело Сергея Бодрова! Вся страна в шоке!"

"Такое приятное лечение простатита - читать всем мужчинам!"

"Пары секунд достаточно, чтобы выключить любого "быка" (делится ветеран ГРУ)"

"Просто нажмите здесь и прочтите полное досье на себя"

"Брак Орбакайте на грани распада"

"Отличные однушки в Москве по мизерным ценам"

"Так похудела Лариса Долина"...

Я щелкала и щелкала мышью в надежде найти управу на моль, а мне предлагались новые и новые статьи про похудение, лечение, обогащение, про светские сплетни и черную магию. 

Ни одна из этих статей не вызвала интереса. Ни одна. И я поняла, что народ "наелся". Наелся лживых гороскопов и диет, не хочет дешевых квартир и не хочет знать, почему не может забеременеть популярная актриса.

Нужна совсем простая информация. Правдивая. Бытовая. Как избавиться от моли, например. Надо делать такие вот простые и понятные газеты и журналы, создавать сайты без пошлости. Народ хочет прозы жизни и честности.

Кстати, в итоге я, перелопатив кучу "мусора", нашла и статью про моль. Но, друзья мои, она оказалась проста и примитивна. Оказалось - для того, чтобы избавиться от моли, надо перетряхнуть все свои запасы крупы, найти "зараженный" пакет и выбросить его, а шкафы изнутри протереть мыльным раствором. Капитан Очевидность шлет свой запоздалый привет.

Зачем же я привела здесь этот совет? Да просто подумала - а вдруг читатель этой колонки вовсе не хотел читать моих аналитических изысканий, а просто хотел, купившись на заголовок, узнать - как избавиться от бытовой моли...

 

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.