Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Сборная России вышла на второе место в зачете Паралимпиады

Сюжет: 

Паралимпийские игры в Лондоне
Спорт
Сборная России вышла на второе место в зачете Паралимпиады
Российская спортсменка Оксана Савченко. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Две золотые медали сборной России были завоеваны в плавательном бассейне: Оксана Савченко стала паралимпийской чемпионкой в женском заплыве на 100 метров на спине с результатом 1 минута 7,99 секунды, с прежнего мирового рекорда она сняла 0,9 секунды. Оксана Савченко стала четырехкратной чемпионкой Игр в Лондоне. На Играх 2008 года в Пекине она выиграла три золотые медали. Таким образом, количество паралимпийских наград высшего достоинства у 21-летней спортсменки достигло семи. Однако останавливаться на этом она не собирается и мечтает выиграть еще одну медаль на дистанции 50 метров свободным стилем.

Александр Неволин-Светов выиграл 100 метров на спине, показав время 59,35 секунды, превзойдя прежнее мировое достижение на 0,02 секунды.

Еще две награды высшего достоинства добыли легкоатлеты: Гоча Кугаев первенствовал в прыжках в длину, а эстафетная четверка в составе Евгения Кегелева, Федора Триколича, Андрея Коптева и Алексея Лабзина была быстрее всех на дистанции 4х100 метров. Олег Шестаков, Михаил Оюн и Тимур Тучинов завоевали золото в командных соревнованиях по стрельбе из лука.

Егор Шаров завоевал серебряную награду, финишировав вторым в забеге на 800 метров среди спортсменов в классе T12 с результатом 1 минута 56,65 секунды. 

Николь Родомакина стала второй в беге на 100 метров среди спортсменов в классе T46. Россиянка финишировала с результатом 12,49 секунды.  Для Родомакиной эта медаль стала второй на Играх. Ранее россиянка завоевала золотую медаль в прыжках в длину. 

Олеся Владыкина завоевала серебряную медаль Паралимпиады в Лондоне в дисциплине 200 метров комплексным плаванием. В финальном заплыве (спортсменки с физическими поражениями в классе S8) россиянка показала результат 2 минуты 41,79 секунды. 

Для 24-летней Владыкиной это уже третья медаль Паралимпиады-2012: в ее активе золото на стометровке брассом и бронза на стометровке на спине. После финального заплыва спортсменка призналась, что очень счастлива тому обстоятельству, что на Паралимпиаде в Лондоне ей уже удалось выиграть полный комплект медалей Паралимпиады.

Бронзовым призером Паралимпиады  Владимир Свиридов стал в прыжках в длину в классе F36 показал результат 5,08 метра. Для 22-летнего Свиридова этот результат стал лучшим в сезоне.

Российский пловец Дмитрий Кокарев завоевал бронзовую медаль Паралимпиады в Лондоне на дистанции 50 метров на спине. В финальном заплыве (спортсмены с физическими поражениями, класс S2) он показал время 1 минута 5,70 секунды. Это третья для атлета медаль Паралимпиады-2012. Ранее россиянин брал серебро на стометровке и 200-метровке вольным стилем..

Светлана Мошкович завоевала бронзу Паралимпийских игр в Лондоне, финишировав третьей в индивидуальной велогонке с раздельным стартом. 

В неофициальном медальном зачете сборная России по итогам седьмого дня обошла команду Великобритании, поднявшись на второе место, имея в своем активе 73 медали (28 золотых, 25 серебряных и 20 бронзовых).

Безоговорочно лидируют спортсмены из Китая - 159 наград, 60 из которых высшей пробы.

КОММЕНТАРИЙ

Алексей Ашапатов, знаменосец сборной России, двукратный чемпион Паралимпиады-2012 в метании диска и толкании ядра:

Мы уже перед началом игр были уверены, что выступим гораздо лучше, чем четыре года назад в Пекине, где были на восьмом общекомандном месте. Постараемся удержать второе место, поскольку хозяев уже не догнать. Нам предстоит нелегкая борьба с хозяевами британцами и украинцами.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.