Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Мила Йовович: Хочу сыграть Анну Ахматову и снять фильм по Булгакову

Развлечения
Мила Йовович: Хочу сыграть Анну Ахматову и снять фильм по Булгакову
Актриса Мила Йовович во время фотоколла перед премьерой фильма режиссера Пола У.С. Андерсона «Обитель зла: Возмездие» на крыше отеля Ritz Carlton. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

В новой картине перед зрителями снова предстанет суперженщина Элис, которая по традиции спасает мир. О съемочном процессе, о кулинарных пристрастиях и многом другом Мила Йовович и Пол У.С. Андерсен рассказали на пресс-конференции.

- Что было для вас самым сложным и интересным во время съемок?

Пол У.С. Андерсон: Сложно было объединить визуальные эффекты и эффекты в обычной жизни с участием машин и городских панорам. Мы сняли несколько сцен на станции метро «Арбатская», у вас очень красивое метро. Очень удивилсь, когда нам разрешили полностью закрыть Красную площадь, чтобы снимать кино. А уничтожить Красную площадь — это, конечно, шокировать людей. У меня была мечта — сделать погоню по улицам Москвы на «роллс-ройсе». Это было сделано, однако нам пришлось разбить три дорогостоящих машины. Мама Милы, Галина Логвинова, очень расстроилась из-за порчи авто.

Мила Йовович: Я так сжилась с ролью Элис, что самое сложное для меня в новой части «Обители зла», было сыграть маму, жертву в этой картине, кричать, бегать в панике, я не привыкла, что в этой картине меня могут съедать зомби. Элис так не нервничает, вжиться в эту «новую» было тяжело.

- В фильме нет грамматических ошибок на русском, все таблички с точно выверенными названиями. Мила, вы были консультантом?

- Немножко проверяла. Мы соединяли реальные и постановочные кадры, поэтому почти не ошибались, но один раз было. Кажется, в слове «улица» мы пропустили букву, когда мне об этом сказали русские, я подумала «Ой, блин!». Так хотелось все делать перфектно.

- Мила, где вы отдыхаете в Москве?

- Я здесь всегда работаю, хочется отдыхать дольше, а мы здесь словно туристы. Я бы хотела пожить в Москве месяца два, с друзьями общаться. Как нормальные люди пожить (сказала Мила на русском - В.М.).

- Мила, какую кухню предпочитаете?

- Люблю итальянскую, а в русской кухне мне очень нравятся котлеты, иногда я их готовлю, как и холодец, который обожаю, а вот муж пока не может понять этого блюда. Мой папа говорил мне, что, мол, если заболеешь, выпей вчашку водки с перцем, проснешься и все пройдет.

- Из русской классики что-то хотели сыграть?

- Я бы хотела сыграть Анну Ахматову. У нее была очень интересная жизнь. Вообще из русской классики много чего можно сыграть. Например, снять фильм «Мастер и Маргарита». Но как его сделать? По-русски можно, а как по-английски перевести слово «Бездомный» (говорит по-русски). Это непереводимо! 

Про персонажей

- Мне очень хотелось вернуть персонажей из прошлых частей. Например - Мишель Родригес, они отлично спелись с Милой на экране, - объясняет Пол Андерсен.- Вообще я хочу довести эту франшизу до эпического конца, поэтому надо, чтобы персонажи возвращались в фильм. 

Про дочку

- Когда она была здесь два года назад, помню, что с нами был охранник по имени Саша, он всегда носил ее куклу. А он такой огромный и ходит по Красной площади с куклой, - со смехом вспоминала Мила.

У Пола на ногтях был лак, на правой руке зеленый, на левой - розовый.

- Вы его педикюр еще не видели, - захохотала Мила и вполне серьезно добавила. – Это дочка постаралась.

- Наша дочка начала играть в салон красоты и мне пришлось стать его первым клиентом, - объяснил дочкины шалости Пол. 

Мила о  своем стиле:

- Когда мы уезжали в пресс-тур, мои платья и костюм подбирали друзья дизайнеры, которые трудятся в индустрии моды. Я выбирала одежду сама, но уже из того, что было предложено ими. Всего у нас пять чемоданов, но там и вещи Пола и дочки.  Что касается стиля, я одеваюсь иронично. Я не люблю думать о себе слишком серьезно, стараюсь быть расслабленной, и чтобы мне было удобно. Я думаю о себе, кто я такая и стиль, в этом смысле, это отражение меня. Но при этом нужно отражать только то, кем ты на самом деле являешься, что бы ты не говорил. Думаю, что женщины вроде меня, одеваются, чтобы произвести впечатление на других женщин. Ведь это намного сложнее, чем на мужчину.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.