Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Фестиваль BookMarket открывается в Москве

Развлечения
Фестиваль BookMarket открывается в Москве
Французский писатель Фредерик Бегбедер в Москве / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Мультимедийный фестиваль BookMarket пройдет сегодня, в субботу и воскресенье в московском парке искусств «Музеон». На мероприятии писатель Борис Акунин поговорит с читателями, журналистка и телеведущая Ксения Собчак будет рассуждать о месте литературы в жизни современного человека, а известный французский писатель и публицист Фредерик Бегбедер сыграет dj-set.

На фестивале будет представлена художественная литература и публицистика, научные издания, антикварные книги, детские сказки и многое другое. Также будут выставлены на продажу малотиражные книги от небольших независимых издательств по издательским ценам.

Познавательно-развлекательная программа пройдет в режиме нон-стоп с 12.00 до 23.00. Запланированы актерские читки, театральные перформансы, дискуссии, лекции, концерты, творческие вечера и поэтические чтения.


Фестиваль откроют рок-исполнительница Светлана Сурганова, которая планирует представить свою книгу «Тетрадь слов», и известная поэтесса Вера Полозкова, которая устроит поэтический концерт на сцене летнего кинотеатра «Музеон».

Днем на той же площадке актер и музыкант Паша Артемьев прочтет отрывки из прозы Сергея Довлатова, а Сергей Гандлевский прочитает стихи из своей новой книги «Бездумное былое». Ближе к вечеру состоится творческая встреча с известным польским писателем Янушем Вишневским. Под занавес первого дня фестиваля в летнем кинотеатре пройдет предпремьерный показ фильма Бориса Хлебникова «Пока ночь не разлучит». В основу сценария картины легли разговоры посетителей ресторана «Пушкин» в Москве, подслушанные журналистами.

Воскресение начнется с поэтического концерта Димы UltraZhhok, на котором прозвучит поэзия Даниила Хармса и песни Александра Вертинского. Днем снова состоятся поэтические чтения - поэт, колумнист Лев Рубинштейн представит свою новую книгу «Знаки внимания», в беседе будет участвовать писатель Борис Акунин, который позже встретится с публикой уже наедине, ответит на вопросы и расскажет о своих творческих планах.

На сцене летнего театра об истории костюмов знаменитых Дягелевских балетных сезонов расскажет известный художник и продюсер театра и кино Павел Каплевич. Его сменят телеведущая и журналист Ксения Собчак и писатель Сергей Шаргунов, которые попытаются определить место литературы в жизни современного человека. Спустя некоторое время Линор Горалик представит публике не издававшиеся ранее поэтические и прозаические тексты.

Мероприятие закроет dj-set Фредерика Бегбедера, а фестиваль короткометражек Future Shorts представит лучшие ролики, объединенные темой литературы, сообщает РИА Новости.

BookMarket - одна из составляющих программы 25-ой Московской международной книжной выставки-ярмарки (ММКВЯ), которая открылась в среду в павильоне № 75 на ВВЦ. В этом году ММКВЯ представит более 200 тысяч изданий и свыше 500 мероприятий. В ярмарке будут принимать участие 45 стран. Франция будет почетным гостем, а центральным экспонентом - Армения.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.