Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Десять человек погибли при крушении самолета на Камчатке

Происшествия
Десять человек погибли при крушении самолета на Камчатке
Самолет Ан-28, аварийно севший в районе поселка Палана на севере Камчатки, перед вылетом прошел тщательную техническую проверку. / Фото: wikimedia.org/Smat

Число жертв авиакатастрофы на Камчатке увеличилось. От ран скончался четырехлетний ребенок. Об этом "Вечерке" рассказала сотрудница пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России Ольга Алькиной. По ее словам, в числе четверых пострадавших – 13-летний подросток. Для эвакуации пострадавших готовится специальная вертолетная площадка. В данный момент решается вопрос, куда их будут эвакуировать – в больницу поселка Палана или в Петропавловск-Камчатский. Выяснением причин катастрофы сейчас заняты сотрудники Следственного комитета России. Одного находившегося на борту человека пока обнаружить не удалось.

 Чуть позже Дальневосточный региональный центр МЧС сообщил «Вечерке» о дальнейшей судьбе пострадавших. В 17.53 по хабаровскому времени все четверо выживших были доставлены в больницу поселка Палана. Их состояние врачи оценивают, как тяжелое.

По уточненным данным, десять человек погибли и четверо пострадали в результате крушения самолета Ан-28 на Камчатке. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Камчатского края.

"Среди погибших экипаж самолета: командир Вячеслав Шпак и второй пилот Владимир Данченко. Выжили в катастрофе трое мужчин и одна женщина"- сказал вице-губернатор Камчатского края Александр Потиевский.

По его словам, местность в районе происшествия труднодоступная - болота и кедровый стланник. Упавший самолет находится на склоне сопки в 900 метрах от вертолета, приземлившегося у ее подножья. 

Первая группа спасателей и медиков добралась до места происшествия с самолетом Ан-28 на Камчатке.

Спасатели в ускоренном порядке готовят вертолетную площадку возле разбившегося на Камчатке самолета Ан-28. Спасатели планируют до темноты вывезти всех пострадавших с места катастрофы и доставить их в больницу Паланы.

Такие данные приводит "Интерфакс" по состоянию на 11.00 мск.

Редакция "Вечерней Москвы" следит за развитием событий.

13 сентября объявлено днем траура по погибшим в результате аварии. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

Как расказал «Вечерке» советник руководителя Росавиации Сергей Извольский, в 2.14 мск самолет Ан-28 Петропавловск-Камчатского авиационного предприятия (П-КАП) вылетел, выполняя регулярный рейс по маршруту Петропавловск-Камчатский – Палана. В 4.23 самолет не вышел на связь. После этого на поиски был поднят в воздух вертолет Ми-8 П-КАП и в 5.55 было обнаружено место катастрофы самолета в 11 километрах от населенного пункта Палана.

В данный момент транспортные полицейские Камчатки занимаются уточнением полетных списков, проверкой информации о предполетном инструктаже и медицинском освидетельствовании экипажа. Также опрашиваются техники, которые непосредственно занимались предполетной подготовкой самолета.

Открыт телефон "горячей линии" в Главном управлении МЧС России по Камчатскому краю - 8 (4152) 200-104.

Справка "ВМ"

Ан-28 — лёгкий двухмоторный турбовинтовой транспортно-пассажирский самолёт. Разработан на базе Ан-14 и во многом с ним схож: структура крыла, вертикальные стабилизаторы, но имеет удлинённый фюзеляж.

Первый полёт в 1969 году совершил модифицированный Ан-14. Следующий предсерийный самолёт совершил полёт только в 1975-м. В 1978 производство было переведено на завод ПЗЛ-Мелец. Первый польский самолёт полетел в 1984.Сертификат лётной годности в СССР Ан-28 получил в 1986 году.

Самолёт Ан-28 получил в НАТО кодовое обозначение «Cash».

Характеристики:

Экипаж: 1-2

Вместимость: 18 пассажиров

Длина: 12,98 м

Размах крыльев: 22 м

Высота: 4,6 м

Площадь крыльев: 39,7 м²

Снаряжённая масса: 3 900 кг

Максимальная взлётная масса: 6 100 кг

Двигатели: 2 х Глушенков ТВД-10Б

Максимальная скорость: 355 км/ч

Дальность: 510 км

Практический потолок: 6000 м

Скороподъёмность: 12 м/с

Нагрузка на крыло: 146 кг/м²

Тяговооружённость: 250 Вт/кг

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.