Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

История успеха команда КВН «Парапапарам»

Сюжет: 

Телевидение
Общество
История успеха команда КВН «Парапапарам»
«Парапапарам» зажигает, но пары не прогуливает. / Фото: «Вечерняя Москва»

Тем не менее среди нас живут, учатся и работают люди, которым удается не только совмещать приятное с полезным, но и объединять различные аспекты своей жизни в единое дело, приносящее самоудовлетворение и финансовую независимость.

У выпускницы факультета международных экономических отношений МГИМО Даши Скок таким делом стал КВН. Начав играть на первом курсе, через некоторое время она стала бессменным директором команды КВН «Парапапарам», которая всего за несколько лет прошла путь от студенческой сцены до Высшей лиги.

«Конечно, когда мы начинали играть, мы не думали о том, что КВН станет делом нашей жизни. Просто хотелось отвлечься от будней экономического факультета и отдохнуть! — вспоминает Даша. — Теперь «Парапапарам» — это и семья, и работа, и отдых — в общем, действительно вся жизнь…»

В 2008 году Даша вышла замуж за игрока и автора команды Артема Скока, в 2010 году у них родился сын Миша. С появлением семьи Даша не оставила любимое дело: в 2011-м девушка с друзьями из команды открыла фирму по организации праздников, назвав ее в честь маленького сына — «Мишка Креатив».

«Однажды мы поняли, что наша игра стала интересна не только нам. Нас стали приглашать для выступления на мероприятиях самого разного масштаба — и тогда я решила, что из этого дела можно сделать бизнес, который, с одной стороны, позволил бы ребятам из команды зарабатывать любимым делом, с другой — приносить радость людям, — рассказывает Даша. — Поскольку за плечами у меня было экономическое образование, я достаточно быстро все просчитала, взяла кредит, зарегистрировала фирму и сняла офис — маленькую комнатку рядом с домом, чтобы в течение дня можно было приходить домой к сыну. Так все и закрутилось».

Риск оказался оправданным. Популярность команды «Парапапарам» росла, у «Мишки Креатив» появлялись новые и новые заказы.

Сегодня фирма крепко стоит на ногах, а Даша с ребятами занимаются любимым делом.

«Люди редко относятся серьезно к своим увлечениям и хобби, — размышляет Даша. — Конечно, увлечение увлечению рознь, но в целом даже людям с самыми интересными и серьезными хобби нечасто приходит в голову идея сделать любимое дело своей профессией. Кто-то боится попробовать, кто-то считает, что нужно обязательно заниматься «серьезным» делом — поэтому родители стремятся дать своим детям универсальное «серьезное» образование, будь то экономика или юриспруденция…

А ребенку не хватает опыта и силы воли отстоять свое мнение. Вот так и губятся таланты…» То, что у ребят получилось сделать КВН делом своей жизни, вовсе не означает, что в их работе не бывает неудач.

Даша относится к этому философски: «Даже самое интересное и любимое дело не будет приносить результатов, если не работать каждый день. И даже при ежедневной самоотдаче нельзя избежать неудач. Но любые удачи и неудачи — это наш опыт, который помогает развиваться. Залог успеха в любом деле — это работа, работа и еще раз работа… Ну и, конечно, любовь к делу, которым ты занимаешься…»

Играй по правилам

В КВН есть правила, которых придерживаются в любом случае, что делает Клуб веселых и находчивых узнаваемой игрой. Во-первых, всегда играют командами. Во-вторых, состязание поделено на отдельные конкурсы. Основными являются приветствие, разминка, СТЭМ, музыкальный и капитанский конкурсы, биатлон, домашнее задание. Сама игра обычно тоже получает оригинальное название, определяющее общую тему.

Они тоже начинали со сцены

КВН в привычном нам виде выходит с 1986 года. За это время сменились сотни команд и тысячи игроков. И в разное время за команды своих вузов выступали такие люди, как Михаил Задорнов, Геннадий Хазанов, Юлий Гусман, Валдис Пельш, Татьяна Лазарева, Гарик Мартиросян, Сергей Светлаков, Александр Пушной, Тимур Батрутдинов, Павел Воля, Александр Ревва, Семен Слепаков, Михаил Галустян, Гарик Харламов и многие другие. Сейчас всех этих людей мы каждый день видим на экранах своих телевизоров.  

Лига студентов

Московская студенческая лига как отдельное подразделение появилась в 2004 году. В играх Лиги принимают участие коман ды, прошедшие отбор на Фестивале команд Москвы и Подмосковья.

Чемпион МСЛ начинает следующий сезон в Лиге Москвы и Подмосковья.

ШУТКИ 

Бывают ситуации, когда не нам врут, а мы врем сами себе

— Айфон? Да это банально, он у всех.

— Давай, наливай, успею я на поезд.

— Да снега еще нет, можно и на летней резине поездить.

— Мне просто Крым больше, чем Италия, нравится.

— Все, последний год в КВН — и на работу устроюсь.

Темы следующих передач программы Андрея Малахова

«Я родился в рубашке. Откровения Стаса Михайлова».

«У семи нянек дитя без глазу — шокирующая халатность прислуги олигарха».

«Любишь медок, люби и холодок — ярмарка меда пройдет 10 декабря».

«Голод не тетка. Каннибал из Африки съел своего дядьку».

«Горбатого могила исправит. Шокирующие методы лечения остеохондроза в Смоленской горбольнице».

«Я просто боюсь летать — главный секрет Федора Конюхова».

«Здоровый желудок, но красный рот. Плюсы и минусы свекольной диеты».

«Земля Франца-Иосифа. Бекенбауэр и Сталин не поделили остров».

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.