Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Есть ли жизнь на "Обратной стороне Луны"?

Сюжет: 

Телевидение
Развлечения
Есть ли жизнь на «Обратной стороне Луны»?
Павел Деревянко в новом сериале «Обратная сторона Луны» / Кадр из фильма «Обратная сторона Луны», режиссер - Александр Котт

5 ноября на Первом канале покажут первую серию нового российского сериала «Обратная сторона Луны», который обещает быть интересным и для поклонников иностранных многосерийных фильмов.

Новый сериал является отечественным вариантом многосерийного телефильма «Жизнь на Марсе», который ранее выходил в британской и американской версиях.

Это первая в российской истории телевидения адаптация сериального формата BBC. Продюсерами российского проекта стали Александр Цекало и Руслан Сорокин. 

Российский вариант снял режиссер Александр Котт («Брестская крепость», «Ёлки 2»). В главной роли снялся Павел Деревянко («Гитлер капут!», «Неваляшка», «Дело о мертвых душах»).

По сюжету главные герой - капитан полиции Михаил Соловьев на протяжении трех лет преследует маньяка, убивающего молодых женщин. Во время стычки Маньяку удается сбить Соловьева машиной. Очнувшись, герой Деревянко обнаруживает себя в 1979-м году, в теле собственного отца – советского милиционера.

Окружающее поражает главного героя: вместо Храма Христа Спасителя – бассейн Москва, мобильных телефонов еще не изобрели, а параллельно оказывается, что у него есть жена (Карина Разумовская) и сын, которые на самом деле … его мать и он сам, только образца 1979 года.

Теперь герою, который остается служить в рядах советской милиции, предстоит разобраться в хитросплетениях прошлого, чтобы обезопасить будущее для своих близких, ведь на кону в том числе и его собственная жизнь.

«Обратная сторона Луны» состоит из 16 серий. Концовка обещает быть неожиданной. Для тех, кто смотрел иностранные версии, сериал будет интересен вдвойне: неизвестно, сохранили ли в «Обратной стороне Луны» оригинальный финал «Жизни на Марсе»? Посмотрим – узнаем!

Александр Цекало рассказывает читателям «ВМ» о том, что ждет телевидение в будущем и почему он фанат сериалов.

- Александр, в нашей стране к сериалам отношение и со стороны думающего зрителя, и со стороны именитых актеров не очень хорошее.

- А я фанат сериалов, поглощаю их тоннами, учусь, как их снимают. Хожу на курсы, с которыми приезжает сюда сценарист Роберт Макки. Мы не будем снимать дрянное мыло. Будем учиться на лучших примерах. Так вот, впервые речь о сериале «Обратная сторона луны» зашла в 2007 году. В оригинальной версии он называется «Жизнь на Марсе». И наш вариант радикально отличается от оригинала, потому что разные реалии. Главный герой, старший лейтенант полиции попадает в аварию и переселяется в тело своего отца в 1979 году. Но если в английской версии главный герой попадает в прошлое и видит, как подбрасывают улики, начальник берет взятки, выпивает, а он приличный парень и этому сопротивляется. В нашей истории главный герой, пришедший из 2012 года может без ордера вломиться в квартиру, заламывает руки, ведет допросы с пристрастием. Милиционеры из 1979 года просто в недоумении от его поступков. У нас правоохранительные органы на сегодняшний день стали более жесткими, чем раньше.

И у нас, и за границей сейчас очень популярен жанр эскопизм - побеги из реальности. Побег от реальности происходит либо назад в прошлое, либо вперед в будущее. Это всегда будет интересно людям, потому, что там по-другому, не так, как здесь. Что касается того, что актеры у нас отказываются сниматься в сериалах. Я их с одной стороны понимаю, большинство сериалов которые у нас в эфир выходят, не очень хорошего качества. Но некоторые артисты отказываются, потому что глупые и недальновидные, не знающие, что происходит в мире. Например, Спилберг снимает одновременно три сериала, Кевин Костнер, Аль Пачино, Джек Николсан играют в разных многосерийных проектах. У нас тоже есть хорошие сериалы. И думаю, все будет меняться в лучшую сторону, потому что будет стыдно режиссерам и актерам делать дрянь, с другой стороны зритель перестанет смотреть некачественный продукт. Появление качественных сериалов станет ориентиром. Зритель скажет: «Не хочу смотреть то, что было раньше».

- Главную роль в сериале сыграет Павел Деревянко.

- Да, мы долго мучились, выбирая главного героя, нам нужна была натура сильная изнутри, но внешне не производящая такого впечатления. Паша Деревянко – веселый, легкий позитивный.

СПРАВКА "ВМ"

Оригинальный сериал «Жизнь на Марсе» был снят британской компанией BBC. Главную роль – инспектора уголовной полиции Сэма Тайлера – сыграл Джон Симм, известный по ролям в фильмах «В отрыв», «Круглосуточные тусовщики» и сериале «Доктор Кто». Правда, декорациями к его злоключениям стала, конечно, не Москва, а Манчестер 1973 года. Название сериалу дала одноименная песня Дэвида Боуи, ставшая и его заглавной музыкальной темой.

Стоит отметить, что «Жизнь на Марсе» была лауреатом премии «Эмми» в 2006 и 2007 году. Высокая популярность сериала сыграла свою роль: в США сняли собственную версию «Жизни на Марсе», только уже в иных реалиях. В 2009 году американский вариант сериала показывали на том же Первом.

Читайте также:

«Обратная сторона Луны»: мнения разделились

Сериал «Обратная сторона Луны» уже после премьерного показа успел обзавестись как поклонниками, так и критиками.
- Хотя сериалы, тем более наши, вообще не смотрю, «Обратная сторона Луны» весьма заинтересовала. Неплохо снято, да и сюжет интересный, - делится на одном из форумов пользователь под ником Dronikum.
- Снято неплохо, есть компьютерная графика, видно, что создатели постарались. Хорошо сделано советское прошлое. Правда, много заметных исторических ляпов. В целом достойно, тем более я люблю такую тему в фантастике, к тому же тут как бы в нашей среде, - рассказывает на другом форуме пользователь Mr.Good. (Подробнее читайте здесь)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.