Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Самолет Ан-24 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы при посадке в аэропорту "Домодедово"

Происшествия
Самолет Ан-24 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы при посадке в аэропорту «Домодедово»
В ходе проверки будет дана оценка действиям сотрудников авиационной безопасности, а также авиатопливного обеспечения и иным вопросам. / Фото: Никита Смирнов, «Вечерняя Москва»

В среду, 22 января, утром в столичном аэропорту "Домодедово" пассажирский самолет Ан-24 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.

- 22 января в 8.19 мск самолет авиакомпании "Псковавиа", совершавший рейс Псков-Москва произвел посадку вне пределов взлетно-посадочной полосы, - сообщила корреспонденту "ВМ" Дарья Коршунова, руководитель пресс-службы московского аэропорта "Домодедово". - Пострадавших среди пассажиров и экипажа нет, пассажиры оперативно доставлены в здание терминала и обслужены по прилету. Инцидент не повлиял на работу аэропорта Домодедово, аэропорт работает в штатном режиме. Метеоусловия и коэффициент сцепления взлетно-посадочной полосы на момент посадки соответствовали норме. Причины произошедшего установит соответствующая комиссия.

[CDNVIDEO][/CDNVIDEO]

После происшествия была временно ограничена работа одной из двух взлетно-посадочных полос аэрогавани. По состоянию на 12.00 мск работа аэропорта полностью восстановлена в обычном режиме.

ОНЛАЙН ТАБЛО "ДОМОДЕДОВО"

Отмечается, что на борту авиалайнера находились 16 пассажиров и четыре члена экипажа

КСТАТИ

29 декабря 2012 года в аэропорту Внуково случилась авиакатастрофа с самолетом Ту – 204 авиакомпании, который выполнял перегоночный рейс (без пассажиров) № 9268 по маршруту Пардубице — Москва.

Из Чехии самолет вылетел без пассажиров после доставки российских туристов. Примерно в 16.36 по Москве воздушное судно выкатилось за пределы взлётно-посадочной полосы, пробило ограждение аэродрома, пересекло глубокий кювет между ограждением аэродрома и проходящим вдоль него Киевским шоссе (федеральная автодорога М3 «Украина») и разрушилось, разломившись на три крупные части. Нос самолета с кабиной экипажа и некоторые мелкие фрагменты оказались на шоссе, блокировав движение из Москвы в область.

Киевское шоссе было закрыто в обе стороны. Обломками повредило несколько проезжавших по шоссе автомобилей, по одной из машин ударило отлетевшее колесо самолёта, после чего машину кинуло на отбойник. После удара о землю загорелся правый двигатель самолета. Пожар, площадью около 100 квадратных метров был потушен менее, чем за полчаса.

Ликвидировали последствия происшествия экстренные службы аэропорта, пожарные и спасательные подразделения МЧС России, силы центра спасательных операций особого риска «Лидер». Всего в операции было задействовано 468 человек и 118 единиц техники.

Только к 19:00 аэропорт заработал в штатном режиме, а движение по Киевскому шоссе восстановилось.
На борту самолета находился экипаж в составе восьми человек, четверо из них (командир воздушного судна, второй пилот, бортинженер, бортпроводник) погибли на месте, четверо пострадали. Раненые были доставлены в Москву, позже одна из стюардесс скончалась в больнице. Водитель машины, ехавшего по шоссе, был доставлен в больницу и выжил.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.