Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

На неврученной статуэтке «Оскара» было написано имя Леонардо ДиКаприо

Общество
На неврученной статуэтке «Оскара» было написано имя Леонардо ДиКаприо
Леонардо Ди Каприо решил снять фильм о президенте СССР после знакомства с Михаилом Горбачевым в Берлине. / Фото: Reuters
Особую пикантность истории придает то, что Ди Каприо уже четыре раза номинировали на Оскар, но награду так и не давали.

В среду, 12 февраля, в Сети бурно обсуждают репортаж CNN о подготовке церемонии вручения «Оскаров».

Журналисты приехали в мастерскую, где делают таблички для статуэток, и в конце сюжета ведущий взял одну в руки. Бдительные зрители пригляделись и обнаружили, что на ней написано имя Леонардо Ди Каприо, а награду ему собираются дать за лучшую мужскую роль в фильме Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит».

Сенсация тут же разлетелась по Интернету.

Однако жюри быстро разъяснило, что голосование пройдет в срок и будет честным.

А вот именные «Оскары» на всякий случай делаются для всех претендентов, а ненужные потом уничтожаются.

Особую пикантность истории придает то, что ДиКаприо уже четыре раза номинировали на Оскар, но награду так и не давали.

Некоторые эксперты считают, что в этот раз его шансы тоже невелики.

Стоит отметить, что церемония награждения премии «Оскар» пройдет 2 марта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В США объявили номинантов на "Оскар-2014"

Церемония вручения премии состоится 2 марта в Лос-Анджелесе.

Академия киноискусств США назвала в четверг, 16 января, номинантов на самую престижную в мире кинопремию «Оскар», обладатели которой станут известны уже в начале весны.

В число претендентов на звание «Лучшего фильма года» вошли уже получившая в аналогичной номинации «Золотой глобус» картины «Двенадцать лет рабства» Стива Маккуина, «Афера по-американски» Дэвида Оуэна Расселла, триллер «Капитан Филлипс» Пол Гринграсс, «Гравитация» Альфонсо Куарона, черно-белая трагикомедия Александра Пэйна «Небраска», «Филомена» Стивена Фрирза, «Волк с Уолл-стрит» Мартина Скорсезе, драма Жана-Марка Валле «Далласский клуб покупателей» или лента «Она» Спайка Джонса. Пятеро из режиссёров - Рассел, Куарон, Пэйн, Скорсезе и Маккуин - также вошли в число номинированных на «Оскар» за лучшую режиссёрскую работу.

В категории «Лучший драматический актер» представлены Брюс Дерн («Небраска»), Леонардо Ди Каприо («Волк с Уолл-стрит»), Мэтью Макконахи («Далласский клуб покупателей»), Чиветель Эджиофор («Двенадцать лет рабства») или Кристиан Бейл («Афера по-американски»).

За звание «Лучшей драматической актрисы» по версии «Оскара» поборются Эми Адамс («Афера по-американски»), Кэйт Бланшетт («Жасмин»), Сандра Буллок («Гравитация»), Джуди Денч («Филомена») или Мерил Стрип («Август»).

В списке актёров на премию за лучшую мужскую роль второго плана: Баркхад Абди («Капитан Филлипс»), Брэдли Купер («Афера по-американски»), Джона Хилл («Волк с Уолл-стрит»), Майкл Фассбендер («12 лет рабства») и Джаред Лето («Далласский клуб покупателей»), а за лучшую женскую роль второго плана - Салли Хокинс («Жасмин»), Дженнифер Лоуренс («Афера по-американски»), Люпита Нионго («12 лет рабства»), Джулия Робертс («Август») или Джун Скуибб («Небраска»). (далее…)

Леонардо Ди Каприо и «12 лет рабства» признаны лучшими

В Лос-Анджелесе раздали «Золотые глобусы».

Юбилейная, семидесятая церемония вручения кинопремии каких-то сюрпризов не принесла, во всяком случае в отношении победителей.

«Лучшим драматическим фильмом» признали работу режиссера Стива МакКуина «12 лет рабства». Лента британского режиссера, насыщенная мегазвездами, изначально была в выигрыше по количеству номинаций. «12 лет рабства» - это история чернокожего американца, родившегося свободным, но незаконно проданного в рабство в южных штатах в США в 1830-х годах. Фильм - экранизация одноименной автобиографии реально существовавшего человека - Соломона Нортапа.

«Лучшим актёром в комедии или мюзикле» назвали Леонардо Ди Каприо за роль в ленте «Волк с Уолл-стрит» Мартина Скорсезе. Актер опередил таких соперников, как Кристиан Бэйл («Афера по-американски»), Брюс Дерн («Небраска»), Оскар Айзек («Внутри Льюина Дэвиса») и Хоакин Феникс («Она»). Пятый совместный проект Ди Каприо и Скорсезе рассказывает историю талантливого нью-йоркского брокера Джордана Белфорта. Он основал одну из крупнейших брокерских контор в 1987 году, но десять лет спустя был осужден за отмывание денег и ряд прочих финансовых преступлений. В итоге, Белфорт справился с алкогольной и наркотической зависимостью, выработанной за время махинаций на Уолл-стрит, написал две книги и теперь читает лекции о том, как достичь успеха. (далее…)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.