Сборная России по хоккею осталась без медалей на домашней Олимпиаде

Олимпиада в Сочи-2014
Никита Никитин (Россия) и Петри Контиола (Финляндия) в четвертьфинальном матче между сборными командами Финляндии и России в соревнованиях по хоккею среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи / Фото: Григорий Соколов
В четвертьфинале подопечные Зинэтулы Билялетдинова проиграли финнам со счетом 1:3.

Сборная России по хоккею не смогла выйти в полуфинал Олимпиады в Сочи, уступив команде Финляндии со счетом 1:3.

Россияне открыли счет уже на восьмой минуте - с передачи Павла Дацюка шайбу забросил Илья Ковальчук. Однако на перерыв россияне ушли в роли догоняющих - на десятой минуте счет сравнял Аалтонен, а в конце периода Селянне вывел финнов вперед.

Во втором игровом отрезке Гранлунд упрочил преимущество финнов, после чего Зинэтула Билялетдинов принял решение сменить вратаря - последний рубеж занял Сергей Бобровский.

Финляндия 3:1 Россия (2:1, 1:0, 0:0)

0:1 - Ковальчук (Дацюк) - 07:51

1:1 - Аалтонен (Контиола) - 09:18

2:1 - Селянне (Гранлунд) - 17:37

3:1 - Гранлунд (Селянне, Тимонен) - 25:37

Вратари: Раск - Варламов (Бобровский).