Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Константин Эрнст: Закрытие Олимпиады будет посвящено русской культуре

Сюжет: 

Олимпиада в Сочи-2014
Общество
Константин Эрнст: Закрытие Олимпиады будет посвящено русской культуре
Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст поблагодарил всех россиян, принявших участие в телемарафоне, который собрал уже более полумиллиарда рублей для пострадавших от наведения на Дальнем Востоке / Фото: Коротаев Артем
Церемония закрытия пройдет на стадионе «Фишт» в воскресенье, 23 февраля, в 20:14 мск.

В воскресенье, 23 февраля, стало известно, что церемония закрытия Олимпийских игр в Сочи будет артхаусной.

— Если на церемонии открытия мы делали блокбастер, то закрытие будет артхаусом. Хотели продлить историю Любы. Если на открытии она путешествовала через историю, то теперь — через культуру. Хотели увидеть ее европейскими глазами, поэтому пригласили одного из самых талантливых европейских режиссеров Даниэле Финци Паска. Будучи талантливым человеком, он чувствует культуру. И лучше человека, чтобы взглянуть на русскую культуру, не найти, — заявил главный креативный директор и автор сценария церемонии закрытия Игр-2014 Константин Эрнст.

Эрнст в футболке с нераскрывшимся кольцом рассказал о церемонии закрытия Игр

По его словам, церемония закрытия будет отличаться от открытия прежде всего интонацией.

— Если открытие — это триггер, который запускает, то закрытие должно нести ощущение светлой грусти. Олимпиада уходит и становится частью истории. Кто-то победил, кто-то проиграл. Люди прощаются с этим, поэтому светлая грусть — это правильная интонация. По предложению (Валерия) Гергиева участвует детский хор. С нами работают (Юрий) Башмет, (Денис) Мацуев. Мы не будем поражать огромными конструкциями, хотя и такое будет. Мы хотим передать интонацию светлой грусти от прощания с Олимпиадой, — добавил он.

В свою очередь, режиссер церемонии закрытия Даниэле Финци Паска заявил, что хочет передать в церемонии закрытия чувства, которые испытывает к русской культуре.

— Россия — невероятная загадка, и мы чувствуем вашу страну кожей. Россия уже в нас. Сколько писателей, художников, композиторов повлияли на наше развитие. Хотели бы отразить наши чувства в церемонии. Исполнять музыку будут известные российские музыканты, детский хор из Петербурга. Словно дорожка из фильма, получившего оскаровское признание. 22 февраля провели генеральную репетицию, не все сходилось на 100%, но, может, это к лучшему, наверстаем сегодня. Мы понимаем, что рассказать об этой земле лучше, чем Чехов, невозможно. В нашей постановке участвует много художников, моя жена. Хотим передать чувства, которые испытываем к русской культуре, — сказал Финци Паска журналистам, передает РИА Новости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что покажут на закрытии сочинской Олимпиады

23 февраля вечером на стадионе «Фишт» в Сочи начнется церемония закрытия XXII зимних Олимпийских игр. Все подробности этого действа были засекречены как гостайна, но по слухам это будет артхаусное шоу, идейно перекликающееся с церемонией открытия.

Вопрос смотреть закрытие или не смотреть для зрителей, в принципе, не стоит: смотреть однозначно. И если церемонию открытия смотрели 3 миллиарда зрителей, и были ей потрясены, то количество смотрящих закрытие может реально возрасти, и весьма весомо.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ "ВМ" ЦЕРЕМОНИИ ОТКРЫТИЯ ОЛИМПИАДЫ В СОЧИ

Источник "ВМ", пожелавший остаться неизвестным, чуть-чуть приоткрыл завесу тайны: главной темой постановки будет взгляд на нашу культуру глазами иностранцев. Главными персонажами закрытия станут дети, а главной темой - наш мир и культура нашей страны, решенная через тему "зазеркалья". (далее…)

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.