Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Русская печь

Русская печь

Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

МИД Украины считает "поспешное" законотворчество Рады вполне легитимным

Общество
МИД Украины считает «поспешное» законотворчество Рады вполне легитимным
Высокопоставленный милиционер на Украине оказался с российским гражданством. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»
МИД Украины отверг сомнения в легитимности действий Верховной рады, а мнение России о невыполнении оппозицией антикризисного соглашения от 21 февраля и диктаторском подавлении несогласных назвал необоснованным.

МИД России в понедельник заявил, что соглашение об урегулировании кризиса на Украине от 21 февраля не выполняется, а действия в Верховной раде вызывают глубокую озабоченность с точки зрения легитимности.

Ссылаясь фактически лишь на «революционную целесообразность», там штампуют «решения» и «законы», в том числе нацеленные на ущемление гуманитарных прав национальных меньшинств, заявили в МИД РФ.

Согласно заявлению ведомства, несогласные подавляются диктаторскими и порой террористическими методами, улицы фактически контролируют вооруженные боевики, продолжают акты насилия. Такое развитие событий дискредитирует соглашение от 21 февраля, создает угрозу гражданскому миру, стабильности общества и безопасности граждан, считают в Москве.

«Острый общественно-политический кризис, сопровождавшийся насилием со стороны режима, требовал быстрых и эффективных действий с целью его преодоления. На это было направлено соглашение об урегулировании кризиса на Украине, подписанное 21 февраля 2014 года. Вместе с тем, фактическое самоустранение бывшего руководства государства от выполнения своих полномочий создало препятствия для надлежащей реализации достигнутых договоренностей», - объяснил свою позицию украинский МИД.

«Верховная рада Украины, как единственный законодательный орган и легитимный институт власти, взяла на себя ответственность за нормализацию ситуации в государстве, приняла решение по обеспечению выполнения большинства положений указанного соглашения», - продолжил МИД Украины и напомнил, что Рада восстановила конституцию 2004 года, назначила президентские выборы на 25 мая и занимается формированием правительства национального единства.

При этом в украинском МИД заявили, что эти решения были приняты конституционным большинством, представляющим все парламентские силы, а их легитимность получила признание многих зарубежных партнеров Украины.

«В Киеве и других городах Украины восстановлено общественное спокойствие и правопорядок… Принимаются все необходимые меры для вывода государства из нынешнего кризиса и стабилизации ситуации в обществе», — говорится в документе.

«Содержащиеся в заявлении МИД РФ утверждения об угрозах гражданским правам, в частности, представителей национальных меньшинств… не опираются на доказанные факты… Не соответствующими действительности являются обвинения в «террористических методах подавления несогласных» и распространении «неонацистской идеологии» со стороны политических сил, получивших поддержку большинства граждан на парламентских выборах 2012 года», - цитирует заявление МИД Украины РИА «Новости».

 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.