Россиянин Николай Полухин выиграл «серебро» Паралимпиады среди биатлонистов с нарушением зрения

Паралимпийские игры в Сочи-2014
Николай Полухин (Россия) на финише гонки на короткой дистанции в классе B 1-3 (слабовидящие) среди мужчин в соревнованиях по биатлону на XI Паралимпийских играх в Сочи. / Фото: РИА Новости
После первого дня соревнований сборная России лидирует в медальном зачете.

В субботу, 8 марта, российский биатлонист Николай Полухин завоевал серебряную медаль Зимней Паралимпиады в Сочи в гонке на дистанции 7,5 километра среди спортсменов с нарушением зрения.

Россиянин допустил один промах на огневых рубежах и уступил 11,0 секунды победителю состязания - украинцу Виталию Лукьяненко, который преодолел дистанцию без промахов за 20 минут 18,8 секунды.

Бронзовым призером этой гонки стал белорус Василий Шапциабой (1 промах; +47,8).

Для российской сборной эта медаль стала 12-й на Паралимпийских играх.

После первого дня соревнований российские паралимпийцы, в активе которых 4 золотых награды, возглавили общекомандный зачет, передает РИА Новости.

ПОДРОБНЕЕ О ПОБЕДАХ РОССИЙСКИХ ПАРАЛИМПИЙЦЕВ

Торжественная церемония открытия Паралимпиады в Сочи. Смотрим вместе с «Вечеркой»!

«ВЕЧЕРНЯЯ МОСКВА» ПРОВЕЛА ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЮ ЦЕРЕМОНИИ ОТКРЫТИЯ. Еще не утихли олимпийские страсти, а главный сочинский стадион — арена Фишт — вновь принял болельщиков и спортсменов со всего мира. 7 марта стартовали XI Зимние Паралимпийские Игры (читайте далее…).