Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Российский боксер Сергей Ковалев защитил титула чемпиона мира по версии WBO

Спорт
Российский боксер Сергей Ковалев защитил титула чемпиона мира по версии WBO
В послужном списке Сергея Ковалева теперь 24 победы (22 нокаутом), ни одного поражения, 1 ничья. / Фото: Википедия
Россиянин победил американца Седрика Агнью

Россиянин Сергей Ковалев защитил титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в весовой категории до 79,38 кг. В 12-раундовом поединке в Атлантик-Сити (США) он выиграл у американца Седрика Агнью техническим нокаутом в 7-м раунде.

В первом раунде американец ушел в защиту, предоставив россиянину возможность работать первым номером и идти вперед. Седрик периодически отвечал, большинство ударов он отразил блоком, но россиянин все равно уверенно выиграл раунд. В концовке Ковалев оказался на полу после удара ниже пояса, но судья решил не наказывать американца.

Во втором раунде Ковалев прибавил в активности и стал расшатывать оборону соперника, который не торопился атаковать. И за восемь секунд до гонга Агнью побывал в нокдауне после сильного и точного удара слева в подбородок, завершившего серию в движении. В третьем раунде Ковалев не снижал активности, не упускал инициативы и несколько раз потряс американца, но в четвертом несколько сбавил обороты, чуть замедлился. А после случайного удара головой получил рассечение над правым глазом.

В шестом раунде Ковалев вновь прибавил, стал больше работать по корпусу, что не преминуло сказаться в конечном итоге. Именно в результате удара по корпусу американец во второй раз оказался в нокдауне. После чего практически перестал атаковать и большую часть времени проводил в глухой обороне.

Но и это не спасло его от проблем, и в 7-м раунде после очередного удара по корпусу Агнью опустился на колени и отказался вставать за положенные 10 секунд.

Таким образом, Ковалев одержал заслуженную победу над не самым простым соперником, взломав его плотную оборону. Ключом к успеху можно назвать более разнообразные атаки и ставку на удары по корпусу. По статистике россиянин из всех ударов почти две трети нанес именно по корпусу.

Ковлаев во второй раз защитил пояс, завоеванный в августе прошлого года, когда он победил британца Натана Клеверли техническим нокаутом в 4-м раунде. В ноябре того же года россиянин нокаутировал во втором раунде украинца Исмаила Силлаха.

В послужном списке Сергея Ковалева теперь 24 победы (22 нокаутом), ни одного поражения, 1 ничья. Из 13 предыдущих поединков нокаутом он выиграл 12. У Агнью это поражение стало первым при 26 победах (13 нокаутом).

30-летний россиянин выступает в США и уже стал заметной фигурой на мировом профессиональном ринге. Благодаря своему зрелищному стилю он заслужил популярность у болельщиков, промоутеры обещают ему большое будущее и сравнивают с Артуро Гатти, а в этом поединке Ковалев дебютировал в качестве участника главного боя турнира на одном из ведущих телеканалов США - HBO, сообщает ИТАР-ТАСС.

Вместес с Сергеем Ковалевым титулом чемпиона мира по версии WBO владеют Руслан Проводников (63,5 кг). 29-летний российский боксер-профессионал завоевал титул в первом полусреднем весе, победив 19 октября 2013 года в Денвере теперь уже бывшего обладателя этого титула 33-летнего американца Майка Альварадо.

Вообще, на сегодняшний день у России остается пять чемпионов мира по престижным версиям: помимо Ковалева и Проводникова, это Евгений Градович (МБФ (IBF), вес 57,15 кг), Хабиб Аллахвердиев (ВБА (WBA), 63,5), Денис Лебедев (ВБА (WBA), 90,71 кг)

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.