Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Скончалась актриса и радиоведущая Елена Казаринова

Общество
Скончалась актриса и радиоведущая Елена Казаринова
Елена Казаринова блистала во множестве мюзиклов, среди которых Mamma Mia, «Норд-Ост», «Звуки музыки», «Кабаре». / Фото: Группа мастерской Елены Казариновой Vkontakte

В Москве скончалась актриса и радиоведущая Елена Казаринова.

Она ушла из жизни после продолжительной болезни в возрасте 52 лет.

Прощание с Еленой Казариновой состоится 16 марта 2013 года, в субботу, с 11 до 12-45 на сцене Центрального Дома Актера, ул. Арбат, д. 35. Похороны состоятся на Котляковском кладбище, куда от Дома Актера будут организованы автобусы. (подробнее читайте здесь)

[CDNVIDEO Мюзикл Mamma Mia. Автор видео: StageRu][/CDNVIDEO]

Елена Казаринова играла театральные роли на сценах МХАТа и театра-студии Олега Табакова. Также актриса известна участием в популярных мюзиклах – «Норд-Ост» и «Mamma Mia!».

ПАМЯТЬ

Есть люди, которых просто нельзя не любить. Вот и Лена Казаринова была такой. Хохотушка, блестящая рассказчица, друг – каких бывает мало. Талантливая актриса. Хороший, бесконечно светлый человек.

Те, кто слышали голос Лены по радио, запоминали его навсегда – теплый, хрипловатый. Ну а ее «фирменный» – но не придуманный, а самый настоящий смех – передать было невозможно. И теперь его – не забыть.

Актриса театра и кино, Лена в 1984 году окончила московскую «Щуку», работала на радио и ТВ: в детской, обожаемой многими «АБВГДейке», на «Эхо Москвы», вела утреннюю передачу на радио «Арсенал». Ее прекрасно знали театралы, причем поклонники разных театров – она играла и на Таганке, и в театре-студии под руководством Олега Табакова, в «Современнике», во МХАТе им. Чехова, в театре «Улисс». Ну а кроме того, популярность и славу ей принесло участие в мюзиклах, ставших знаменитыми: в «Норд-Осте», «Мама миа», «Русалочка»… Удивительная легкость Лены располагала к ней людей, а глубина и талант сделали бесконечно широким ее актерский диапазон: она играла и в пьесах Шекспира, и в постановках современных авторов, и казалось, что впереди еще столько ролей… (читайте далее…).

Анастасия Макеева о смерти Елены Казариновой: Бедная Леночка! Мы буквально недавно всем театром собирали ей деньги на лечение

- Господи! Когда это произошло? - удивилась новости Настя. - Боже мой! Я не знала этого. Это уже второй раз я узнаю о смерти своих коллег от журналистов. О том, что умер Андрей Панин, мне тоже сообщили ваши коллеги. Бедная Леночка! Мы буквально недавно всем театром собирали ей деньги на лечение.

Мы виделись и общались с Леной на кастинге весной. Это был жизнерадостный человек. Я не знаю, кто еще мог бы так блистательно сыграть роль Рози в мюзикле «Мамма Миа». Она была всегда искрометной, у нее был сумасшедший юмор. Органика на пределе, на грани фола. Я видела ее в «Звуках музыки», где у нее была совершенно маленькая роль. Она играла гувернантку. Но она играла так ярко, что даже игра главных героев становилась практически ничтожной на ее фоне. У нее был неподражаемый стиль игры, она существовала всегда в острохарактерном рисунке. Она реально выглядела как мультик. Ее мимика, манеры были в стиле гротеска. Но это не была клоунада и все было органично. Мы с мужем хотели пригласить Лену на наш спектакль «Опасные связи». Но она заболела. Она покорила меня и моего мужа Глеба, который и является автором материала. Директор театра Моссовета Валентина Тихоновна Панфилова даже хотела пригласить Казаринову в труппу театра. Человек такого большого дарования, имеющий роль. Она выходила пять раз за спектакль и сказала пару фраз, типа: «Хорошо, мадам», «Пора кушать». Но она это делала так, что все остальное потом было бессмысленным, потому что все были под впечатлением юмора Леночки (далее…).

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.