Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Маша Распутина: Со мной можно идти в разведку

Общество
Маша Распутина: Со мной можно идти в разведку
Маша Распутина обязательно споет для поклонников хит 90-х «Отпустите меня в Гималаи». / Фото: PHOTOXPRESS

Маэстро решил отметить юбилей на сцене Кремля с лучшими российскими исполнителями. Артиста поздравят Иосиф Кобзон, Эдита Пьеха, Людмила Сенчина, Тамара Гвердцители и Сосо Павлиашвили. Порадует зрителей и яркая, вечно молодая Маша Распутина. Накануне выступления певица побеседовала с «Вечеркой».

Маша, особенно в последнее время тебя не видно на «звездных» мероприятиях, да и раньше ты не особо их жаловала. Зритель редко тебя видит по телевизору. Это такая позиция?

— Да. Мне скучно в тусовке, там все неискренне, а я не люблю это. Мне не доставляет удовольствия кого-то обсуждать и задерживаться на всякие там банкеты с последующими попойками — это не мое. Не хочу терять времени впустую, у меня есть дела поважнее. Хочу больше времени проводить в любви, с мужем, с ребенком и заниматься семейными делами.

А после замужества у тебя не возникало желания бросить все и продолжать наслаждаться райской жизнью птицы в золотой клетке?

— Так я и наслаждаюсь. А периодические выходы на сцену и гастроли — это для души. Я ведь, как ни крути, артистка, певица. Не могу я без сцены и зрителя. Но я продолжаю оставаться любимой женой, и это подпитывает меня безумно. Для женщины это важное условие счастья, будь она нищенкой или королевой Британии. Все на этом свете ищут любви, а без нее жизнь прожита зря.

Выходит, для тебя дела семейные важнее сцены?

— Да нет же. Это разные ипостаси, идущие параллельно. Это разные миры, к которым я принадлежу всецело.

Маша, ты владеешь уникальным голосом (расщепление связок) и отличной внешностью. Не было желания застраховать эти свои богатства?

— А что это даст? Разве мы дожили до тех дней, когда за лишение этого могут что-то выплатить? Не верю я, да и глупости все это.

Маша, ты замечаешь в дочери что-то из своих черт характера?

— Конечно! Хотя она во многом схожа с папой. По энергетике она — я, а по разуму — папа.

Маша, ты сказала, что настолько любишь своего мужа, что готова стирать ему носки, нисколько не стесняясь этого.

— А почему же я должна стыдиться этого? Мы ведь с Виктором венчаны, а это многое значит в отношениях супругов. Если раньше я всех мужиков прижимала к ногтю, то в случае с Витей все наоборот. Мы отвечаем друг за друга, мы уже одно целое и смотрим на жизнь не с позиции бизнесмена и певицы, а с позиции мужа и жены. Он — это я, я — это он.

Ты однажды обмолвилась, что если б творила не в нашей стране, то стала бы певицей номер один. Что ты имела в виду?

— Глупости! Я не могла сказать про себя «номер один». Вероятно, я имела в виду, что если бы жила при другом государстве, а не стране, то могла бы прослыть поп-идолом с причитающимися ему финансовыми возможностями, как, например, Мадонна в Америке. А что ж у нас получилось? За 20 лет я выпустила более 10 дисков, и что? Каждый из этих альбомов содержал в себе по 4–5 хитов. По идее, я должна была стать супер-миллионершей, получая дивиденды от продаж и проката песен. Выходит, все эти годы я работала на пиратов.

Если раньше мужья с гордостью говорили о том, что их жены — артистки, то сегодня это звучит для них как приговор.

— Виктор говорит, что его жена не певица, а Маша Распутина, а этот аргумент звучит гораздо внушительнее. Это значит, что в моем имени сплелось все: певица, женщина, мать, жена и любовница.

Скажи, пожалуйста, как Виктор относится к твоей профессии и принимает ли он ее безоговорочно?

— А как же? Он ведь муж по Богу, и коль мы венчаны небесами, то должны принимать друг друга такими, какие мы есть. Безусловно, если что-то ему не нравится, он мне говорит об этом, и мы вместе пытаемся найти компромисс.

Обозначь, пожалуйста, рамки, через которые ты не сможешь переступить.

— Предательство. Меня всю жизнь обманывали и предавали, причем и близкие друзья тоже. Я очень доверчивая, и многие этим пользуются. Я, возможно, скоропалительно зачисляла в друзья многих знакомых и приятелей, о чем потом горько сожалела. Помнишь у Высоцкого: «Не люблю, когда мне лезут в душу, и особенно когда в нее плюют»? После этого предательство для меня стало самым страшным грехом на земле. Я могу простить глупость, тупость, непонимание, но предательство — никогда.

А сама предавала кого-нибудь?

Никогда! Я могу разгневаться и покрыть человека крепким русским словцом, но предать — у меня не хватит сил и совести. Я очень надежный человек, и со мной можно идти в разведку.

Ты человек авантюрный?

Временами да, но соизмеряю свой авантюризм с совестью, моралью и верой в Бога. Я очень хотела любить и полюбила, хотела снова запеть — запела, захочу еще родить ребенка — рожу.

ЮБИЛЕЙНЫЙ КОНЦЕРТ

ст. м. Александровский сад

Ул. Воздвиженка, 1

Кремлевский дворец

30 марта, 19:00 (1000 р., 3000 р.)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.