Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Автор "упоротого лиса": Выставку отменили в последнюю минуту, я даже понятия не имею, почему

Общество
Автор «упоротого лиса»: Выставку отменили в последнюю минуту, я даже понятия не имею, почему
«Упоротый лис» – это чучело лисы, сидящее на стуле. У нее выпученные глаза и несколько растерянная физиономия, что, по словам автора, произошло из-за ошибки в работе. / Фото: Адель Морзе

Как рассказала "Вечерней Москве" автор чучела "Упоротый лис" Адель Морзе, об отмене выставки в Москве она узнала в самый последний момент.

- Я была приглашена, чтобы показать свою лису, но выставка была отменена в последнюю минуту, - призналась Адель Морзе. - Я понятия не имею, почему. Я спросила почему, но в ответ получила только извинения. У меня нет никаких идей.

В оргкомитете выставки сообщили, что Москва поменяла свои планы относительно этой экспозиции.

Организаторы считают, что в связи с разразившимся скандалом, в столице "бояться принять Адель". Официально о причинах отмены выставки не сообщается, пишут ряд СМИ.

Ранее "Коммунисты России" из Петербурга, а также ряд защитников животных выступили с требованием запретить выставку. Депутат Виталий Милонов заявил, что сама идея организации такой экспозиции аморальна и безнравственна.

Еvent-специалист проекта Geometria Николай Анисимов, занимающийся гастролями скандального "упоротого лиса", рассказал, что Адель Морзе даже продлила свое пребывание в Санкт-Петербурга, чтобы не выбиваться из намеченного графика.

В Москву "Упоротый лис" не приедет по вине организаторов, - рассказал Николай Анисимов "ВМ". - Не знаю подробностей, отказались они по финансовым соображениям или испугались поднявшейся волны истерии среди политиков. Адель Морзе очень хотела приехать в столицу, но ее не ждут. Чтобы не выбиваться из графика, она даже продлила свое пребывание в Санкт-Петербурге.

Адель Морзе не исключает, что приедет в Москву несколько позже.

Я надеюсь, что я могу приехать в Россию снова и посетить Москву, - призналась художница.

"Упоротый лис" – это чучело лисы, сидящее на стуле. У нее выпученные глаза и несколько растерянная физиономия, что, по словам автора, произошло из-за ошибки в работе. Однако лис сыскал известность в интернете, а также стал прототипом плюшевой игрушки.

Адель Морзе – британская таксидермистка и художница. Изначально выставка ее работ намечалась в Санкт-Петербурге, но затем автор знаменитого чучела планировала привезти ее в Москву.

"Я планирую провести несколько лекций и выставок в Санкт-Петербурге с 3 апреля. Позднее я собираюсь поехать в Москву. Следите за сообщениями .....", - написала художница Адель Морзе в своем блоге.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.