Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Мир, созданный взрослыми для детей

Сюжет: 

Московский подрост’ОК
Общество
Мир, созданный взрослыми для детей
В Москве на ВДНХ в 57 павильоне проводится единственная в России интерактивная выставка детского досуга и активного отдыха, организованная некоммерческим партнерством «Город Детства». / Фото: Сергей Рыжков, юнкор, «Вечерняя Москва»

Юнкоры «Вечерки». Встречаем! Проект «Московский подрост'ОК!» запущен!

Инициативные и юные корреспонденты «Вечерней Москвы» пока учатся в школе, но уже делают первые шаги к тому, чтобы стать настоящими акулами пера. Юнкоры «Вечерки» пишут для своих сверстников. В возрасте 13-14 лет слова взрослых воспринимаются с трудом, а донести свою точку зрения, наоборот, кажется очень важным.

Наши юнкоры ежедневно будут рассказывать своим сверстникам о самых интересных городских событиях и развлечениях для подростков, писать на близкие для них темы. Бригаду начинающих журналистов набрали из самых активных слушателей школы юного репортера «Новый фейерверк», которую недавно открыл главный редактор «Вечерней Москвы» Александр Куприянов.

Просто идеальное место, куда можно сводить ребенка на весь день! Весь павильон как сплошная игровая площадка! Чего здесь только нет: горки, детские аттракционы, карусели, бесчисленное множество настольных игр, но самое главное – это колоссальное количество спортивных занятий на любой вкус.

Глаза родителей, пришедших за руку с детьми, просто разбегаются. Можно отправить свое чадо кататься на мини-велосипеде, можно дать ему попрыгать на батуте, можно пустить его погонять на небольших гоночных машинках или с помощью альпинистского снаряжения подняться на высоту и многое-многое другое. Однако меня больше всего удивила площадка смешанных единоборств. Маленькие детишки на ринге в шлемах и перчатках с восторженными лицами лупят друг дружку.

– Дети не травмируются в процессе этого, скажем так, боя?

– Конечно же нет, – отвечает тренер по миксфайту Владимир Скачков. – Детишки просто пытаются боксировать, такими перчатками травму они себе никак не нанесут. Поскольку они намного больше и мягче обычных. Это равносильно, что бить друг друга легкими подушками.

– И какая же цель поединка?

– Никакой. Дети просто выходят и в шутку дерутся, не причиняя друг другу вреда. Так называемый бой длится три минуты.

Помимо спортивных занятий так же можно сходить и в мини-планетарий, поучаствовать в викторинах или посмотреть на научное шоу. Рекламу площадки научных развлечений можно было в буквальном смысле ощутить на себе. Когда проходишь мимо, а тебе в лицо летит мощный поток воздуха из «пистолета» похожего на ведро. Воздушная пушка – именуют ее создатели. Работает как рогатка, но благодаря пакету сзади стреляет потоком воздуха.

Однако воздушную стихию покоряли не только деятели науки, но и… самолетики. Рядом с площадкой постоянно проносился запущенный кем-то незамысловатый самолетик, сделанный то ли из пенопласта, то ли еще из чего-то.

– Эти самолетики сделаны из спененного полипропилена, – объясняет продавец Юрий Рождествин, обладатель 40 летнего опыта авиамоделирования и чемпион Хабаровского края по планерному спорту. – Это очень гибкий, прочный и долговечный материал, из которого делают так же и детские кресла. Стоимость самолетика 400 рублей.

– А чем объясняется такая стоимость? Качеством материала?

– Нет, тут дело в том, что продавать нам приходится вручную. Я же производитель, я же и продаю.

– А почему нельзя продавать в магазинах?

– Мы пробовали, но их никто не берет. Все дело в том, что разобранный на три части самолетик, лежащий на прилавках в пакете, не производит должного впечатления на покупателя. Люди проходят мимо, не зная, что это очень интересная игрушка.

И действительно. Глядя на детей, которые стоят рядом и с увлечением пускают друг другу эти самолетики, сомнений в том, что эта игрушка нравится, быть не может.

– Делятся самолетики на два типа: истребитель и планер. Истребитель можно пускать друг другу по прямой, а планер из-за особенностей крыла будет описывать неровную траекторию.

Стоит напомнить, что столь насыщенная и увлекательная выставка детского досуга проходит с 28 по 31 марта с 10.00 до 18.00 и стоит всего-лишь 200 рублей.

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.