Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Открылся новый общий офис для предпринимателей

Общество
Открылся новый общий офис для предпринимателей
В столице продолжает развиваться сеть государственных офисов нового формата для предпринимателей, так называемых коворкинг-центров. / Фото: Пресс-служба ГБУ «Малый бизнес Москвы»

С апреля начинает работу в штатном режиме коворкинг-центр в Восточном административном округе, который до этого целый месяц действовал в тестовом режиме.

Государственные коворкинги в Москве развивает Агентство «Малый бизнес Москвы», работающее при столичном департаменте науки, промышленной политики и предпринимательства. По словам руководителя пресс-службы агентства Ирины Каграмановой в открывшемся общем офисе 85 рабочих мест, оборудованных необходимой техникой. Пространство коворкинга поделено на «тихую» и «громкую» зоны, можно работать сидя за столом, либо с ноутбуком на диване. Есть переговорные помещения, кухня и даже детская комната.

- Цены на место в городском коворкинге вполне рыночные (за день – 500 рублей, за месяц - от 5000 до 5500 рублей, в зависимости от того, нужна ли сейфовая ячейка, чтобы оставлять вещи), – говорит руководитель пресс-службы. - Однако есть неоспоримое преимущество перед коммерческими проектами. Арендуя у нас место, они оказываются в центре источника информации и первыми узнают о различных программах поддержки, которые московское правительство подготовило для малого бизнеса и начинающих предпринимателей: городских конкурсах, премиях, новых видах субсидий. Ведь коворкинг ВАО расположен на территории подразделения агентства. Этажом выше работают специалисты, которые бесплатно консультируют предпринимателей по правовым вопросам.

Постоянно проходят обучающие семинары, и, подчеркну, это все совершенно бесплатно для предпринимателей.

Открытие проекта отметили встречей молодых, но уже заявивших о себе предпринимателей, и бизнес-новичков. Выступавших Екатерину Уколову (ее компания «Ой-ли» победила в конкурсе «Бизнес-Успех 2013» в номинации «Лучший проект в сфере торговли и услуг») и Вячеслава Семенчука (создателя инновационных IT стартапов "My Apps" и "Life Pay") слушатели не хотели отпускать несколько часов. Молодежь интересовало, как Семенчук смог привлечь более 4 миллионов долларов инвестиций в молодую компанию, за счет чего Уколова повышает продажи своим клиентам на порядки.

- На площадке нашего коворкинга мы сделаем такие встречи регулярными, поскольку спрос на успешный предпринимательский опыт сейчас просто ажиотажный, - говорит Ирина Каграманова. - Кроме того, будем рассказывать о программах нашего агентства. Так, следующую встречу планируем посвятить финансовым инструментам поддержки малого бизнеса. За нашими анонсами можно следить на сайте www.mbm.ru. Напомним, первый в столице государственный коворкинг-центр открылся в Нагатино в середине марта. Глава московского департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексей Комиссаров на одной из встреч с журналистами отмечал, что коворкинги в Москве пользуются популярностью. «Важно, чтобы они появлялись в разных округах столицы», - подчеркнул он.

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.