Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Шутки природы: утренний снегопад сменился дождем

Сюжет: 

Погода в Москве
Общество
Шутки природы: утренний снегопад сменился дождем
В ближайшие сутки в городе может выпасть до 18 мм осадков. / Фото: Павел Головкин, «Веччерняя Москва»

- В течение предстоящих суток сегодня и завтра столичный регион будет находиться во власти атлантического циклона. Сейчас проходит теплый атмосферный фронт, он сопровождается обильными осадками в виде снега, которые постепенно будут переходить в мокрый снег, а потом в дожди, -  рассказал корреспонденту «Вечерней Москвы» ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

По его словам, днем, 1 апреля, не исключены небольшие прояснения. Температура воздуха прогреется до +5, +7 градусов и +3,+8 ожидается по области.

Ночью погода преимущественно будет облачная, время от времени пройдут осадки в виде мокрого снега и дождя, температура воздуха к утру опустится до +2 -+4 градусов в столице и около 0,+5 ожидается по области.

ПРОГНОЗЫ СИНОПТИКОВ

Во вторник, 2 апреля, днем циклон двинется на восток и его влияние на погоду в Москве начнет ослабевать, в облаках появятся прояснения, а осадки станут кратковременным и пройдут лишь местами. Максимальная температура воздуха в столице +5-+7, +3-+8 ожидается по области. А вот в среду нас накроет антициклон, погода улучшится, облаков станет меньше, осадки прекратятся. Температура воздуха к утра местами понизится до отрицательных значений. В Москве мы ожидаем 0, -2. По области от 4 до  градусов мороза до одного градуса тепла. Днем солнце будет прогревать воздух и столбики термометров остановятся на отметках +4 -+9 градусов.  

РАБОТА КОММУНАЛЬЩИКОВ

Н смотря на непогоду в Москве сегодня начался месячник по благоустройству города после зимы. Об этом рассказал заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. - Сегодня в Москве может выпасть до 12 мм осадков в виде снега с дождем. Давайте посчитаем, что это первоапрельская шутка. Я считаю, что ненастные погодные условия не должны повлиять на ход работ по благоустройству города, - заявил он.

По словам Бирюкова, непогода вряд ли повлияет и на запуск московских фонтанов. «Как правило, это происходит в последний рабочий день апреля» - напомнил представитель мэрии.

СИТУАЦИЯ НА ДОРОГАХ

По данным столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, из-за сложных метеоусловий движение на многих московских магистралях затруднено.

Большие заторы наблюдаются на шоссе Энтузиастов, Рязанском и Волгоградском проспектах, Профсоюзной улице.

Кроме того, тяжелая транспортная ситуация наблюдается на севере, на внешней стороне МКАДа.

Департамент транспорта просит водителей быть осторожными на дорогах, соблюдать скоростной режим, дистанцию, не нарушать ПДД и по возможности не использовать личный транспорт.

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ И ПРИГОРОДНОЕ СООБЩЕНИЕ

Столичные транспортники серьезных проблем на дорогах не заметили.

- Для нас это снегопадом назвать трудно. Так что техника работает в штатном режиме. Никаких особенных задержек или происшествий нет, - рассказал «Вечерней Москве» и.о. начальника пресс-службы ГУП «Мосгортранс» Павел Митин.

Не вызвала погода затруднений и у электричек.

- Сейчас нет такого количества снега, чтобы создавать какие-то препятствия движению составов. Это в декабре, когда приходилось чистить пути, были задержки. А сейчас ничего такого не наблюдается. Работаем в штатном режиме, - заявил руководитель пресс-службы Центральной пригородной пассажирской компании Илья Черняев.

РАБОТА АЭРОПОРТОВ

В настоящее время все столичные аэропорты работают в штатном режиме.

Сильный снегопад не повлиял на работу столичных аэропортов

- Сильный снегопад не вызвал перебоев в работе аэропортов «Шереметьево», «Домодедово», «Внуково». Большинство воздушных судов вылетает и приземляется по расписанию, - сообщили в авиадиспетчерских службах московского авиузла.

Уточняется, что небольшие задержки все же есть и вызваны он тем, что необходимо регулярно расчищать взлетно-посадочные полосы и обрабатывать самолеты противогололедными реагентами.

Онлайн табло аэропортов

ОНЛАЙН ТАБЛО "ВНУКОВО"

ОНЛАЙН ТАБЛО "ШЕРЕМЕТЬЕВО"

ОНЛАЙН ТАБЛО "ДОМОДЕДОВО"

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.