Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Зонтик для хорошей дачи

Общество
Зонтик для хорошей дачи
Свой дачный щитовой домик на своих шести сотках для кого-то дороже, чем коттедж на Средиземноморье. / Фото: Êóçíåöîâà Èðèíà

После суровой зимы и обильных снегопадов им просто необходимо провести ряд сезонных мероприятий.

Дому и стенам помогаем

После холодного времени года сам дом и забор вокруг него иногда нуждаются в покраске. Краску нужно подбирать с учётом материала, на котором она будет применяться: существуют специальные краски по ржавчине, краски по металлу и т.д.

Обязательно необходимо почистить фасад здания – это продлевает срок его службы. Весной, считают специалисты важно обработать специальными составами деревянные поверхности, что обеспечит защиту от влаги, ультрафиолета, грибка, синевы, вредных насекомых, плесени. Такие продукты могут наноситься кистью, обливанием, распылением.

Аналогичные составы существуют для штукатурных и кирпичных поверхностей. В случае с последними необходимо особенно быстро реагировать на появление высолов. По мере роста такие солевые кристаллы начинают разрушать стены. 

Моя теплица – моя крепость

Если на участке есть теплица, необходимо осмотреть её каркас, заменив изношенные детали на новые. В особом внимании нуждается её крыша, на которую зимой действуют повышенные снеговые нагрузки. Не только осадки, но и постоянные перепады температур приводят к тому, что те или иные детали теплицы выходят из строя. Часто применяемый при их создании ПВХ по своей прочности и морозостойкости уступает монолитному поликарбонату. Испытания показали, что кровельным и фасадным покрытиям из профилированного поликарбоната не страшен даже самый крупный град, а широкий диапазон рабочих температур обеспечивает беспроблемную эксплуатацию во все времена года. Использование такого материала позволит не ремонтировать теплицу каждую весну. 

Спасение утопающих

Одна из главных проблем на практически любом участке – паводок. Если на участке есть дренажная система, её необходимо прочистить и заменить повреждённые участки.

При завозе на газон новой почвы рекомендуется смешать её со старой. В противном случае структура, плодородность новой почвы могут не совпасть с характеристиками старой почвы. В результате ухудшится дренаж.

Для лучшего осушения участка, особенно с учётом нынешней снежной зимы, рекомендуется снабдить водоём погруженым дренажным насосом.

Без забот выше крыши

В отдельном внимании нуждается и кровля, которая испытывает зимой максимальные нагрузки. Прежде всего необходимо произвести её внимательный осмотр на предмет выявления ржавчины, нарушения крепления материала и выявления любых иных неисправностей. Своевременное обнаружение проблем позволит ликвидировать их с гораздо меньшими усилиями. Весной необходимо произвести осмотр и очистку водосточных желобов. Проще всего это сделать с помощью щётки с пластиковыми щетинками. Значительно сократит время такой работы применение садового пылесоса, используя функцию обдува. К тому же в этом случае можно удалить накопленный мусор с крыши. 

Вывести дачу из «зимней спячки» – не прихоть, а необходимость. Без реализации определённого цикла работ весной участку, дому и иным постройкам угрожает реальная опасность в лице «большой воды», плесени, повреждений конструкций и иных напастей. Все эти проблемы гораздо проще предотвратить, чем затем ликвидировать их последствия.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.