Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Социальная сеть "Одноклассники" работает в ограниченном режиме из-за технического сбоя

Общество
Социальная сеть «Одноклассники» работает в ограниченном режиме из-за технического сбоя
Социальная сеть «Одноклассники» не на шутку взволновала своих пользователей - сайт не был доступен почти двое суток. / Фото: Скриншот стартовой страницы

На стартовой странице социальной сети висит надпись о том, что на сайте идут технические работы и сервис будет доступен позже. Кстати, поисковик Google сеть "Одноклассники" открывать отказывается: "К сожалению, Google Chrome не может открыть страницу www.odnoklassniki.ru. Снова откройте страницу: www.­odnoklassniki.­ru. Другие пользователи тоже испытывают трудности с открытием этой страницы. Возможно, вам придется подождать несколько минут". 

Пресс-секретарь "Одноклассников" Мария Лапук пишет в своем Twitter (@Lapyk): "Проблемы с оборудованием. Решаем".

Мария Лапук сообщила "Вечерке", что "Одноклассники" работают и сейчас, но в ограниченном режиме – действуют не все сервисы. Полностью свою работоспособность соцсеть восстановит через несколько часов в течение сегодняшнего дня. Но во сколько это будет, Мария Лапук сообщить не смогла.  

Чуть позже пресс-секретарь социальной сети уведомила пользователей о медленном, но верном восстановлении системы. 

- Свежие сводки с полей: данный момент работают сообщения, оповещения, лента, фото, игры, друзья, гости. Полное восстановление сайта не за горами. Спасибо, что остаетесь с нами, ждете нас, верите в нас. Для наших сотрудников, которые без остановки на отдых занимаются восстановлением ОК, очень важна ваша поддержка, - пишет она в другой социальной сети.

"Одноклассники" — мультиязычная социальная сеть, используемая для поиска одноклассников, однокурсников, бывших выпускников, а также родных и близких родственников и общения с ними. Проект был запущен 4 марта 2006 года, автором является российский веб-разработчик Альберт Попков.

Отметим, кстати, что накануне другую популярную социальную сеть - Facebook - атаковал компьютерный вирус. Аккаунты части пользователей были взломаны и от их имени друзьям пришла вредоносная ссылка. Те, кто проходили по ссылке, указанной в сообщении, видели окно для проверки идентификации. Там пользователей просили ввести логин и пароль от аккаунта - после этого открывался доступ к личной информации владельца страницы. Администрация Facebook рекомендовала своим пользователям не открывать подозрительные ссылки, а также на всякий случай сменить пароль от своего аккаунта.  

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Аркадий  ШИМАНСКИЙ,  психолог федерации   

 - Многие люди, особенно из числа молодежи до 30 лет, крепко подсели на Интернет и на соцсети.. Причем доходит до абсурда, что они фиксируют каждый свой шаг, вплоть до того, как чистят зубы  и ложатся спать! У психологов уже ходят шутки насчет того, что прежде чем заняться сексом или родить ребенка, нужно "зачекиниться", сфотографироваться и выложить все это в сеть, иначе ничего не получится!

Считаю, что это определенный вид болезни, сродни игромании, и даже алкоголизму или наркомании. Но все эти вещи так или иначе лечатся, а вот зависимость от Интернета…. Хотя если говорить, конкретно о соцсетях, то этим нужно переболеть. Просто придумают что-то новое. Пока у нас посетителей, которые бы жаловались на то, что «подсели» на соцсети – нет. Я сам зарегистрирован в некоторых из них, но отношусь к этому спокойно и на работе не пользуюсь. Может быть руководителям на местах стоит вводить запреты, чтобы люди больше работой занимались. В Китае, знаю есть ограничения и там нужно пройти многие ступени, чтобы войти в сеть. Я не сторонник запретов, но как и во всем все хорошо в миру. Грубо говоря, если выпьешь рюмку коньяка или водки, это даже полезно. А бутылку – алкоголизм. Так и здесь. Пользоваться благами цивилизации нужно, но все время жить в виртуальной реальности нельзя.         

Читайте также:

Связанные одной сетью

Колонка обозревателя "ВМ" Марии Трошенковой

С вечера 4 апреля умы многих поклонников соцсетей будоражит новость: «Одноклассники» не работают!

Казалось бы, ну технический сбой, ну починят когда-нибудь, чего убиваться-то? Но нет, для некоторых это настоящая трагедия.
«Верните сетку! У меня там столько важных дел!»- пишут в комментариях к нашей новостной заметке возмущенные пользователи. (читайте далее...)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.