Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Вести с пяти лучших курортов планеты

Сюжет: 

Планируем отпуск
Общество
Вести с пяти лучших курортов планеты
Турист - везде турист. / Фото: Константин Исааков

Ловись, рыбка норвежская!

«Тихая охота» в Норвегии бывает трех видов: речная, морская и во фьордах. Морская рыбалка, благодаря западному продолжению теплого течения Гольфстрим, исключительно разнообразна, а улов гарантирован практически круглый год. Еще один способ сделать рыбалку настоящим приключением – отправиться в открытое море на рыболовной шхуне с местным шкипером и гидом. Специалисты также рекомендуют сафари на королевского краба в губернии Финнмарк.

Рыболовство издавна является одним из главных занятий норвежцев. Рыбачить здесь можно практически всюду, главное – определиться, какую рыбу вы хотите поймать, а специалисты подскажут, куда поехать. Без улова точно не останетесь. Отправляться в Норвегии на рыбалку надо всей семьей – никому не будет скучно: красота местной природы поразит любого - фьорды, горы, ледники, реки и озера… И все это можно совместить с посещением достопримечательностей, развлекательных парков, аквариумов и музеев, а также магазинов и рынков.

В водах Норвегии насчитывается 276 видов рыб. 45 видов обитают в этой стране в количествах, позволяющих вести их промысел. Неоспоримыми хитами в стране являются рыбы семейства тресковых, лососевых и сельдевых. Как вариант места базирования можно, например, выбрать Smøla Havstuer – уютный мини-отель на западной стороне острова Смела. Здесь возможны спокойный расслабляющий отдых, глубоководная морская рыбалка, прогулка на каяках или купание в горячих бочках под открытым небом. Четыре каяка предоставляются туристам бесплатно.

Здоровый образ жизни в Альпах

Отели Adler Spa Resorts расположены в природном заповеднике Доломитовых Альп и итальянском регионе Тоскана. Естественный природный ландшафт позволяет тут использовать пешие прогулки для лечения, оздоровления и отдыха круглый год. Маршруты терренкура в живописной местности с чистыми горным воздухом разработаны специалистами в качестве лечебных нагрузок в дополнение к медицинским и спа-процедурам.

К новому сезону отели подготовили специальные предложения, которые позволят восстановить силы и улучшить спортивную форму. Это, например, ежеутренние занятия йогой, катание на горных велосипедах. Вас ждет и 24-часовая экскурсия в долину Валь-Гардена на высоте 2800 метров над уровнем моря.

Со скейтом – в Эйлат

Инфраструктура Эйлата – самого спортивного города Израиля – пополнится в этом сезоне новым скейт-парком площадью 2000 квадратных метров. Расположенный за Музеем Эйлата,  он станет частью спортивно-развлекательного комплекса, который соединит туристический центр города с другими зонами курорта. В комплекс войдут парк экстремальных видов спорта, центр помощи туристам, амфитеатр, открытые зеленые зоны, музыкальный фонтан.

Открылся здесь недавно и торгово-развлекательный центр «Ледовый парк». В нем расположено множество магазинов, кафе и ресторанов, построенных вокруг крытого олимпийского катка. А в другом развлекательном центре MAX Entertainment Palace можно посмотреть программу Evo – выступление 28 акробатов и воздушных гимнастов со всего мира, представляющих головокружительные акробатические трюки под аккомпанемент музыки, светового шоу и видеоинсталляции на огромном экране площадью 350 квадратных метров.

Вьетнамскими трассами триатлона

Всех активных любителей спорта недавно открывшиеся вьетнамские отели Banyan Tree и Angsana Lang Co приглашают на соревнования по триатлону Laguna Lang Co Triathlon. Состязания начнутся с 14 апреля 2013 года во Вьетнаме на самом известном курорте Laguna Lang Co. Организаторы этого старта вдохновились успехом гонки в Тайланде Laguna Phuket Triathlon. Формат гонки состоит из плавания 1.8 километров, велоэтапа 62 километра и бега на 12 километров. Также в программу в ходе эстафета, дуатлон и забег на 6 километров. Трасса проходит по необыкновенно красивым местам. Центральный Вьетнам, пожалуй, самая живописная часть страны, ведь пейзажи тут сочетаются с уникальными памятниками под охраной ЮНЕСКО и древними городами. Все это делает старт Laguna Lang Co Triathlon привлекательным не только со спортивной точки зрения, но и предоставляют отличную возможность отдохнуть всей семьей.

Очарование Севильи

Новый отель бренда Hilton открылся в Испании. Это Hilton Garden Inn Sevilla на 140 номеров. Всего же в этой стране под управлением компании Hilton Worldwide работает испанских отелей.

Hilton Garden Inn расположился в современном здании, входящем в состав крупнейшего в Испании частного бизнес-парка Parque Empresarial Torneo. Находясь всего в четырех с половиной километрах от центра Севильи и в 10 километрах от городского аэропорта, отель обладает хорошей транспортной доступностью и отлично подходит для гостей, желающих познакомиться с одним из самых динамичных и красивых городов Испании, связанным с другими регионами страны сетью высокоскоростных железных дорог.

Севилья, расположенная на берегах реки Гвадалкивир, обладает богатейшим историческим и культурным наследием, что делает ее одним из самых популярных туристических направлений в Испании. Местная архитектура, сочетающая мавританские и готические традиции, придает городу неповторимое очарование. Город встречает своих гостей множеством достопримечательностей, среди которых королевский дворец Alcázar de Sevilla и минарет La Giralda, а также утонченной кухней и уникальной атмосферой, наполненной музыкой и танцами.

 

В РОССИИ:

Рыцари съедутся в Коломенское 

Как и в средние века, соревнования рыцарей — праздник. В этот раз фестиваль «Времена и эпохи-2013» пройдет 21-23 июня на московского территории музея-заповедника «Коломенское». Откроется он парадом рыцарей и их свиты в красочных костюмах. Главным же состязанием станут конные сцепки на копьях. Кроме того, будут проведены соревнования по конному бою на булавах, а также пешие поединки и игры верхом. Победителей ждут ценные призы. А зрителей – яркие эмоции. Гости праздника почувствуют себя в центре настоящего средневекового действа. Ристалище обнесут прочным безопасным барьером. Возле центральной площадки будут оборудованы информационные стенды.

К участию в большом рыцарском турнире допускаются только мужчины старше 21 года, способные обеспечить себе полное боевое снаряжение и  двух оруженосцев, не считая остальной свиты. Костюм и доспехи строго ограничиваются временными и территориальными рамками — Западная Европа XV века. Если вы — опытный рыцарь, и готовы показать свою доблесть на турнире, не медлите с заявкой на участие.

Открытки на память

Необычная выставка работает в музее-театре «Трактир» Елабужского государственного музея-заповедника. Это красочные копии редких почтовых карточек с лубочными изображениями на тему различных пословиц и поговорок: «Старый друг лучше новых двух»; «Хорош Мартын, когда есть алтын, худ Роман, когда пуст карман»; «Нет того хуже как жене без мужа и мужу без жены»; «Не красен обед пирогами, а красен едоками».
В начале ХХ века компания «Зингер» выпустила большую партию рекламных открыток с русскими пословицами и поговорками. Этим она деликатно напомнила о себе, расположив товарный знак на оборотной стороне почтовой открытки, предназначенной для письма и адреса. Автором работ в стиле лубка – доступного и понятного для простого народа изобразительного искусства выступил известный в ту пору живописец Владимир Амосович Табурин. Продавали открытки и поштучно, и сериями. Дешевенькую можно было купить за одну копейку, а более дорогие оценивались в 5-10 копеек. Открытки пользовались успехом и у собирателей. Чтобы пополнить свои коллекции они давали, к примеру, такие объявления: «Обменивается раскрашенными открытками. Отправляет в обмен на влюбленные парочки, какие угодно и виды Урала и Перми».

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.