Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

«Библионочь»: Весенний парафраз или Ночь добрых дел

Развлечения
«Библионочь»: Весенний парафраз или Ночь добрых дел
21 апреля 2012. Во время социально-культурной акции «Библионочь» в здании центральной научной библиотеки имени Н.А. Некрасова. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

С 19 по 20 апреля состоится акция «Библионочь». Библиотеки, книжные магазины, музеи и галереи будут работать всю ночь, а их посетители смогут встретиться с писателями, поучаствовать в мастер-классах, литературных квестах и  конкурсах. 

«Библионочь»  была придумана год назад группой активных людей в социальной сети Facebook летом 2011 года. Организаторов вдохновил видеоролик об успешном участии московской библиотеки-читальни имени Тургенева в «Ночи музеев». Участники решили, что библиотекам тоже стоит проводить свои ежегодные мероприятия.

Одним из заметных событий предстоящей акции в этом году станет «Читательский марафон», цель которого выяснить, какие книги читают россияне. Также состоится специальная детская программа «Библиосумерки». 

По словам инициатора, организатора акции и зам.директора библиотеки-читальни им.Тургеньева Александры Вахрушевой -  для библиотеки на сегодняшний день очень важно вернуться на культурную карту города и занять на ней свое место.

- Сейчас молодежь не умеет пользоваться библиотекой. Чтобы их вернуть и рассказать, что библиотека может быть полезной, современной  и интересной, была запущенна и поддержана эта акция. В этом году «затею» поддержали 107 москвоских библиотек. Каждая их них выбирает свою тему и максимально раскрывает ее для посетителей, - говорит Александра Вахрушина.

Библиотека Интеллект-центра № 89 предлагает своим гостям совершить большое литературное путешествие.

Организатор программы Ирина Атяжева рассказывает, что лучше всего приходить в библиотеку всей семьей.

- Программу откроет игра-квест для всей семьи по книгам Клайва Льюиса «Хроники Нарнии». Ребята должны будут разморозить Мистера Тумнуса, разгадать сложные загадки, справиться с нелегкими испытаниями и победить Королеву. В благодарность за свое спасение Мистер Тумнус угостит всех сказочным чаем с сардинами.

После чайной паузы к нам в гости придет бард Сергей Светлов, который представит поэтическое интерактивное представление для детей на стихи А. Барто и К. Чуковского.

В 22.00 начнут работу арт-площадки для взрослых. Молодой художник Анна Клеменко представит свое видение романов Достоевского «Достоевский в лицах». В полночь на сцену выйдут две авангардные регги и рок-н-рольные музыкальные группы - «Пора изобилия» и «Порто Морис».

- Рассвет встретят самые стойкие и начитанные. Всем участникам мы приготовили подарки и приятные сюрпризы, - рассказывает организатор «Библионочи» Ирина Атяжева.

Событие: «Литературное путешествие»

Адрес Ст. м. «Медведково»  Ул. Широкая, д. 11

Место Библиотека Интеллект-центр № 89

Дата 19 – 20 апреля

Время 10:00 – 05:00

Цена Бесплатно

Событие: Подарите мне старые джинсы

Адрес Ст. м. «Охотный ряд»  ул. Большая Дмитровка, 8/1

Место Государственная библиотека искусств

Дата 19 – 20 апреля

Время с 19:00 до последнего читателя

Выставка журналов мод XX века познакомит с историями легендарных модельеров. На мастер-классе «Новая жизнь старых джинсов» все желающие смогут создать необычную вещь своими руками. Наиболее «сложные» изделия можно будет приобрести у их авторов. Всем взрослым и детям, записавшимся в этот день в библиотеку, бесплатно предоставляется читательский билет.

Событие: Хутор. Ночь. Солоха. Месяц.

Адрес Ст. м. «Арбатская» Никитский бульвар, 7а

Место «Дом Н. В. Гоголя»

Дата 19 – 20 апреля

Время 10:00 – 24:00

Весь день в музее насыщенная литературная, танцевальная и кинематографическая программа. Финальным акцентом которой станет творческая встреча с популярным телерадиоведущим, актёром театра «Школа современной пьесы» Александром Гордоном.

Событие: «Удочери книгу»

Адрес Ст. м. «Китай-город» Старосадский переулок, 9

Место Публичная историческая библиотека

Дата 19 – 20 апреля

Время 18:00 – 22:00

Кураторы выставки расскажут о книгах, угощая гостей разными сортами китайского чая. Будут демонстрироваться отреставрированные книги, откроется  благотворительная ярмарка «Удочери книгу».

Событие: «Мода из отходов»

Адрес Ст. м. «Тушинская»  Ул. Тушинская, 10

Место Областная государственная детская библиотека

Дата 19 апреля

Время 15:00 – 20:00

Мастре-класс «Живопись на скелетированных листьях», веселые игры с Кнопой, презентация первого номера жкрнала для подростков «Мастер магии» и многое другое ждет маленьких читателей. Самым любопытным продемонстрируют одежду и аксессуары, изготовленные руками подростков из различных материалов.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.