Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Новости с Анастасией Бруй

Общество
Новости с Анастасией Бруй
В гимназии № 1565 Свиблова в Северо-Восточном округе столицы 21 апреля пройдет субботник. / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Юнкоры «Вечерки». Встречаем! Проект «Московский подростОК!» запущен!

Инициативные и юные корреспонденты «Вечерней Москвы» пока учатся в школе, но уже делают первые шаги к тому, чтобы стать настоящими акулами пера. Юнкоры «Вечерки» пишут для своих сверстников. В возрасте 13-14 лет слова взрослых воспринимаются с трудом, а донести свою точку зрения, наоборот, кажется очень важным.

Наши юнкоры ежедневно будут рассказывать своим сверстникам о самых интересных городских событиях и развлечениях для подростков, писать на близкие для них темы. Бригаду начинающих журналистов набрали из самых активных слушателей школы юного репортера «Новый фейерверк», которую недавно открыл главный редактор «Вечерней Москвы» Александр Куприянов.

Девятиклассники Государственной столичной гимназии на научно-практической конференции защитили проекты, над которыми работали с начала учебного года. В зависимости от выбранного предмета старшеклассников разделили на небольшие группы, на каждой из кафедр проходила защита проектов по одной из учебных дисциплин.

Дмитрий Усенко, ученик гимназии, защищал проект на кафедре химии и физики: «Мне понравилось защищать проект. На нашей кафедре все выступления были очень хорошие. Комиссия внимательно нас слушала. Я буду скучать по этому дню». Защита проекта — это еще и возможность поступления в 10-е и 11-е классы гимназии.

Все на субботник!

В гимназии № 1565 Свиблова в Северо-Восточном округе столицы 21 апреля пройдет субботник. Сейчас, весной, самое время заняться уборкой и очистить территорию от скопившегося за зиму мусора! Как рассказали ученики школы, субботники традиционно проходят дважды после зимы. Сначала разгребают снег — чтобы быстрее таял, а когда немного потеплеет, сажают цветы. Александра Полякова, девятиклассница гимназии: «Мы собираемся все вместе, берем лопаты и убираем снег. Это очень весело, совместная работа сближает нас и делает коллектив еще более дружным». Участие в субботнике носит добровольный характер. Ребята рады вернуть природе красоту.

Раскрываем таланты

В прогимназии 1779 прошла ярмарка идей. Каждый год ребята представляют свои проекты и презентации. Екатерина Бруй, ученица 3 «А» класса: «На ярмарке было много животных: кошка, попугай, белки и даже муравьи! Мыловарение, рисование войлоком, десерты из шоколада — чего только не встретишь в холле, где проходила ярмарка. Мне очень понравилось!»

Alter Ego. Новый выпуск

В европейской гимназии в Сокольниках вышел свежий номер газеты Alter Ego. Ее тираж — 150 экземпляров, возможность ознакомиться с выпуском есть у каждого. В газете поднимаются актуальные для подростков вопросы. Даниил Климов, ученик: «Хорошо, что у нас есть газета, я часто читаю ее в школе и дома. Иногда сообщают какие-то новости».

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.