Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Баттлзон-2013: территория танца

Все остальные
Баттлзон-2013: территория танца
На четыре дня Москва стала мировой столицей танца. Чемпионат «Батлзон» определил лучших. / Фото: Оксана Полякова

Что такое «Баттлзон»? Это поле битвы танцоров, готовых на всё, чтобы доказать свое превосходство над остальными и неоспоримое лидерство. Новички и профессионалы по одиночке или командой – победить хотят все.  

Но всё же, почему «Баттлзон» стоит особняком среди множества фестивалей и баттлов (проф.танцевальный термин, означающий соревнование) по танцам? Да просто потому, что это полное погружение в мир хореографии и фристайла (импровизации) на несколько дней. Сначала это три дня workshop`s (мастерклассов) от профессиональных танцоров с мировыми именами (Fabrice, Majid, Brooklyn Terry, Lil'o, Mamson, Brian Puspos, Ian Eastwood, J-Tight и др.), а в завершении третьих суток – крупнейшее танцевальное мероприятие – показательные выступления команд, соревнования и баттлы 1 на 1 в категориях : профессионалы по хип-хопу, хаусу, вогу, поппингу и крампу и ученики по хопу.

Зрители здесь восхищаются всем – и уровнем команд и сольников-профи, и разнообразием танцевальных стилей, в которых представлены танцоры. А самих героев «Баттлзон» – то есть танцоров вдохновляют и окрыляют судейские выходы. Ещё бы, ведь у всех есть возможность сначала поучиться у сильных мира танца, а потом насладиться их выходом на сцене.

Сами участники говорят, что наиболее зрелищные баттлы по крампу. Те, кому удалось побывать в самой гуще событий на сцене были просто порваны энергетикой крамперов. В отличие от других стилей танца, когда в баттле выходит один танцор против другого, в крампе танцоры выходят, а их команда поддерживает и орёт и танцует и вместе и отдельно от них, заряжая и заряжаясь энергией друг от друга –  безумное зрелище.

Для Виктории Поповой  - участницы шоу "Большие танцы", хореографа с многолетним опытом работы,танцы – это не только ее профессия, но и часть жизни, поэтому она постоянно следит за современными танцевальными тенденциями.

- Выходы танцоров вог - фееричны. Помимо танца они показывают оригинальность своих костюмов – при этом, когда они танцуют, их эмоции сдержанны (это же настоящие «леди а-ля Гага», а иногда и джентльмены попадаются), но глаза выдают всю страсть и желание победить, а руки «бабочками» (название элемента) наотмашь отгоняют противников, - профессионально замечает Виктория и продолжает давать оценку специалиста другим направлениям:

- Баттл по поппингу – один из самых «железных». Ощущение, что если у танцоров других стилей в баттле образ и настроение меняется, то здесь у поппера есть один свой стиль – одна идея и он железно выбивает пап всем телом и рассказывает каждый раз новую историю в своём выходе.

Хаусёры порадовали разнообразием и лёгкостью. Если ты никогда не танцевал хаус – ты смотришь, и тебе кажется «как легко, я, по-любому, так же смогу». Но тот, кто танцует хаус, скажет, что такой лёгкости в ощущениях движений, которая была в финальном баттле по хаусу у танцоров,  можно добиться только немыслимым трудом и количеством тренировок, - справедливо замечает Виктория.

- Соревнования по хопу – самые любимые, - рассказывает профессиональный хореограф, участник шоу "Большие танцы" Андрей Зокиров.

- Меня поразил уровень танцоров на «Баттлзон». Даже один из судей  Fabrice, не переставая, качал головой в знак одобрения на финале хопа.  Хип-хоп – это танец, который заставляет качать и любить эту музыку, потому что хороший выход по хопу неотделим от его музыки, - говорит Андрей.  

«Баттлзон» - это показатель уровня танцоров в России, который растёт с каждым годом, что безусловно радует. Ждём «Баттлзон» 2014, ещё более несдержанный, насыщенный, сумасшедший – одним словом INSANE (англ. безумный, сумасшедший). 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.