Мокрый Снег 0°
Город

Московское "Динамо" второй год подряд выиграло Кубок Гагарина

Игроки "Динамо" и "Трактора" в одном из эпизодов матча.
Москвичи выиграли в Челябинске у "Трактора" в овертайме и победили в серии со счетом - 4:2.

17 апреля официально закончился чемпионат Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В драматичном финале за Кубок Гагарина московское "Динамо" сумело второй год подряд взять главный трофей сезона. В шестом матче серии с челябинским "Трактором", москвичи сумели победить в овертайме со счетом - 3:2. По ходу встречи уральцы вели в счете - 1:0 гол забил Якуценя), затем во втором периоде динамовцы вышли вперед - 2:1(Соин и Пестунов), но за 10 минут до конца основного времени, тракторостроители сумели сравнять счет - 2:2 (Контиолла). А в дополнительное время играется до первой заброшенной шайбы.

Несколько раз любая из команд могла склонить чашу весов на свою сторону. Но удачливее оказались подопечные динамовского тренера Олега Знарока (Цветков). Кстати, этот наставник трижды за последние четыре года выводил свои  команды в финал и дважды побеждал. Его визави опытный наставник уральцев Валерий Белоусов, дважды с разными командами побеждал в чемпионате, но стать самым титулованным тренером России ему не удалось. Хотя и серебро и сам выход в финал для челябинцев громадный успех и шаг вперед. Но все хочется большего.

Самым ценным игроком розыгрыша Кубка Гагарина сезона-2012/13 стал голкипер московского «Динамо» Александр Еременко. Ерёменко признается самым ценным игроком плей-офф второй год подряд.

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин поздравил московское "Динамо" с победой в Кубке Гагарина.

"Шпионы! С победой, мужики! Красавцы! Ура! Чемпионы, чемпионы! Оле-оле-оле! "Динамо" Москва", — написал Овечкин в своем Твиттере. Напомним, что Александр Великий, как его называют за океаном во время локаута играл именно за "Динамо", чьим воспитанником он является. С сентября по декабрь он защищал цвета бело-голубых. Так что и он внес вклад в общую победу.

Дальнейшие репортажи о праздновании и чествовании победителей и прибытии победителей в аэропорт читайте на нашем сайте

Добавьте в избранное: Яндекс Дзен Яндекс Новости Google news