Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

В России стартует досрочная сдача ЕГЭ

Общество
В России стартует досрочная сдача ЕГЭ
Ученики московской школы № 1254 в одном из классов готовятся к досрочной сдаче ЕГЭ по русскому языку. / Фото: Григорий Сысоев

В России 20 апреля началась досрочная сдача Единого государственного экзамена. Первым испытанием станет русский язык.

Досрочно сдать ЕГЭ могут выпускники вечерних школ, которые призываются в армию, выпускники общеобразовательных российских школ, расположенных за пределами РФ в государствах со сложными климатическими условиями, и те, кто выезжает на российские или международные соревнования, конкурсы и олимпиады. 

Также сдать экзамен можно и тем, кто собирается выезжать за рубеж на постоянное место жительства или для продолжения обучения либо тем, кого в период основной волны ЕГЭ отправляют на медицинское лечение.

В этом году количество «досрочников» по всей России составляет около двух тысяч. Большая часть приходится на Москву - здесь выпускные экзамены раньше остальных будут сдавать три сотни старшеклассников, как сообщает официальный информационный портал ЕГЭ.

Следующий экзамен состоится уже во вторник, 23 апреля - по математике, затем 26 апреля - иностранный язык, география, химия и история, 29 апреля – информатика, биология, обществознание, литература и физика.

Среди предметов ЕГЭ по выбору самыми популярными стали обществознание, биология, физика и история.

Результате досрочных экзаменов выпускники узнают в мае.

Напомним, основные сроки проведения ЕГЭ – с 27 мая по 19 июня. Всего экзамен будут сдавать около 860 тысяч выпускников, передает ИТАР-ТАСС.

Демо-версии ЕГЭ-2013 появились в Интернете в открытом доступе в ноябре. В них мало изменений. Но тесты ЕГЭ меняются каждый год, так как меняется законодательство. Например, в экзамене по обществознанию будут вопросы про новые законы.

Как рассказывают эксперты Федерального института педагогических измерений (ФИПИ), в этом году в постоянный режим из экспериментального перейдет система отслеживания тех, кто списывает на экзаменах через Интернет. В прошлом году было действовало 9 степеней защиты тестов, которые разработаны по заказу Рособрнадзора. Как рассказывает проректор Московского института открытого образования Иван Ященко, это так называемые «пляшущие треугольники». Они видны фоном по всей работе, и малозаметная пунктирная линия. Если ученик фотографирует работу и выкладывает ее в Интернет, эксперты увидят по этим треугольникам или пунктирной линии ее номер. И смогут узнать, кто ее писал. В этом году степени защиты изменятся, и появятся новые элементы.

ЕГЭ В ЦИФРАХ

Напомним, в 2012 году количество выпускников в России, сдавших ЕГЭ на 100 баллов по русскому языку, литературе, математике, физике, химии, информатике, биологии, истории, географии, английскому языку и обществознанию составило 3 569 тысячи человек. Из них в Москве – 652 выпускника. Всего в прошлом году в России в сдаче ЕГЭ приняли участие 3 032 121 млн. человек. Из них средний тестовый балл получили 717 105 тысяч выпускников.

КСТАТИ

Московские школьники могут посмотреть результаты пробного ЕГЭ на городском портале госуслуг. Причем, в этом году сделать это можно без регистрации на сайте. Чтобы увидеть результаты экзамена, нужно открыть вход в личный кабинет пользователя и просто использовать логин и пароль участника тестирования, которые выдавались на ЕГЭ в школе. После этого останется только заполнить заявление, и будет можно смотреть заветные результаты. (подробнее читайте здесь)


Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.