Понедельник 19 ноября, 13:11
Сыро + 2°
Город

Алия Мустафина стала двукратной чемпионкой Европы

Российская спортсменка Алия Мусафина завоевала золотую медаль в соревнованиях на брусьях на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в Москве.

Отмечается, что россиянка с большим преимуществом опередила своих соперниц (15,300). На второй позиции оказалась шведка Йонна Адлертег (14,633). Бронзовая медаль досталась еще одной представительнице России Марии Пасеке (14,400).

Как отмечает ИТАР-ТАСС, Мустафина имела лучший квалификационный результат на брусьях (15,025) и считалась безоговорочным фаворитом московского чемпионата в этом виде.

Полученная награда на этом чемпионате для Мустафиной стала уже второй золотой медалью, так как накануне она выиграла абсолютное первенство.

Добавьте в избранное: Яндекс Дзен Яндекс Новости Google news