Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

"Спартак" и ЦСКА - 2:2. Скандал обеспечен

Все остальные
«Спартак» и ЦСКА - 2:2. Скандал обеспечен
Дерби ЦСКА — «Спартак» — гвоздь любого чемпионата России. Они сыграют между собой 21 апреля / Фото: РИА «Новости»

Матч явно удался. «Спартак» был более целеустремленным и мотивированным и, скорее всего заслужил победу. Но у ЦСКА в этом году ощущается уверенность в себе, и эта ничья им явно в плюс. И дело не в набранном одном очке, а в том, что был спасен, казалось бы, безнадежный матч. Армейцы еще ближе приблизились к золотым медалям.

Комментарии специалистов

Леонид Слуцкий, главный тренер ЦСКА

- Я очень благодарен ребятам, потому что все складывалось против нас. Это и начало второго тайма, и незабитый пенальти, и несколько нереализованных моментов. Поэтому, такая ничья — дороже всяких побед.

В первом тайме у ЦСКА ошибок в обороне не было, но были несколько в атаках. У нас тяжело с кадрами, Дзагоев не тренируется, но вынужден играть, Цауня аналогино, но также играет.

На войне как на войне, все средства хороши. Немного не втянулись в начале второго тайма, но отлично провели концовку.

Валерий Карпин, главный тренер «Спартака»:

- Жалко, что при счете 2:0 не смогли завершить матч победой. Травмы не давали простора для маневра. Были бы замены не вынужденные, по-другому бы сложилась игра. После матча спрашивал у судьи Карасева, почему он в одинаковых ситуациях поступал по-разному. Ответа не дождался. Вы спрашиваете, будут ли оштрафованы Дикань и Кариока за неспортивное поведение? Если я скажу, что будут, вы успокоитесь? Скажу, что оштрафую на 800 тысяч долларов, вам сразу понравится? Скажете: "Класс, клуб работает и так далее?" Вам-то чего от этого?

Андрей Дикань, вратарь «Спартака»:

- Мне обидно до слез. Если бы я был девушкой, то расплакался бы. Моменты с пенальти я объяснить не могу, так как тогда следил за мячом. Самое главное, что команда хорошо выглядела, и это очень важно, а очки наберем. Спасибо большое болельщикам за прекрасную поддержку.

Егор Титов, ветеран «Спартака»:

- Я в восторге от дерби. Такого не бывало много лет. Но в то же время мне обидно до слез. Меня сейчас трясет, будто сам на поле пережил потрясение. О судействе хочу сказать следующее. Судья Карасев - молодец. Все его ключевые решения - по делу. «Спартак» сегодня выглядел лучше. Победы нет, потому что ошибки в обороне продолжаются, до психологии победителя еще надо поработать. Но это уже «Спартак», ничейному исходу в матче с которым радуется главный претендент на чемпионство! 

Игорь Корнеев, ветеран ЦСКА:

- Ничья – справедливый исход матча. Смотреть игру было интересно, она до конца держала в напряжении. В первом тайме «Спартак» получил преимущество. Макгиди – молодец, сам сделал гол. ЦСКА набрал важное очко. После этого тура «Зенит» мог бы сократить отрыв на три очка, теперь – только на четыре. Сейчас по-прежнему все в руках ЦСКА, а у «Зенита» нет права на ошибку.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

90+5. Свисток - 2:2. Страсти разгорелись. Судья Карасев удалил двух спартаковцев Сухи и Кариоку за споры и скандалы. Будет и послематчевый скандал.

90+4. А между тем Кариока получил желтую, а затем и красную за споры с судьей.

90+4. Гол! Дзагоев с пенальти сравнивает счет.

90+2. Второй пенальти в ворота "Спартака"!

90-я минута. К основному времени матча добавлено четыре минуты.

80-я минута. ЦСКА стал наращивать давление, но атаки у армейцев хаотичные. 

73 минута. Г-г-г-г-г-г-г-г-ооооооолллллллллллл!!!!!!! 1:2 Вагнер отдал пас на ход Мусе, и тот забил гол.

64-я минута. "Спартак" ничего не дает сделать ЦСКА. Армейцы никак не наладят игру после незабитого пенальти. Все идет к тому, что красно-белые победят принципиального соперника.

55-я минута. Ари пробежал полполя и с выгодной позиции послал мяч выше ворот.

52-я минута. Акинфеев "тащит" мяч после удара Яковлева.

50-я минута. Ключевой момент матча. Ди-и-и-и-кань!!!!! Он взял пенальти от Вагнера Лав. Бразилец ударил плохо, и вратарь красно-белых вмертвую поймал мяч. По-прежнему - 0:2.

48-я минута. Прорыв Мусы. Его сбивают. И Карасев, с опозданием, но показал на точку. Пенальти.

46-я минута. Гоооооооооол!!!!!! Макгиди отличным пасом вывел Ари один на один с Акинфеевым, и тот чуть сетку не порвал - 0:2! Серьезная заявка на победу у красно-белых.

Перерыв. Гол, который пропустил ЦСКА, прервал сухую серию их вратаря Игоря Акинфеева, который оставался "сухим" на протяжении 509 минут.

Замены в командах. Японец Хонда вышел вместо латыша Цауни у ЦСКА. Хонды не играл с самого начала чемпионата. А у "Спартака" вместо автора голевого паса Макеева, вышел Кирилл Комбаров. 

45-я минута. Свисток. Перерыв. "Спартак" впереди - 1:0.

42-я минута. Гол! "Спартак" открывает счет. Макеев откатил мяч чуть назад, и Макгиди с ходу отправил мяч в угол ворот Акинфеева - 0:1

35-я минута. Длинный пас Мусы, и Тошич вышел к воротам Диканя. Но ушел чуть в угол, и его удар Дикань в прыжке отбил.

34-я минута. Явную возможность упустил Вагнер Лав. Атака три в два, и бразильский форвард ЦСКА метров с 13 пробил мимо ворот. Мяч срезался с ноги.

29-я минута. ЦСКА забивает гол. Вернблум ликует, но..... судья зажог флажок. Вне игры. Чистый офсайд. Счет по-прежнему - 0:0.

21-я минута. Теперь уже двухходовка ЦСКА, Тошич грудью сбросил мяч Дзагоеву, тот с лета бил по воротам, мяч попал в защитника, пригасил полет, и Дикань в прыжке вытащил снаряд из угла.

14-я минута. И еще один момент у спартаковцев. Мяч отскочил к Яковлеву, который бил метров с 14 по центру ворот, но прямо в руки Акинфееву.

10-я минута. На этот раз опасная атака "Спартака". Но Комбаров не сумел толком ударить после навеса. А находился в пяти метрах от ворот!

7-я минута. Началось файер-шоу. На трибуне фанатов "Спартака" зажгли десятки файеров, и поле стало заволакивать дымом! Несмотря на меры безопасности петарды и файеры в действии.

СОСТАВЫ КОМАНД

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Игнашевич, В. Березуцкий, Щенников, Вернблум, Дзагоев, Цауня, Тошич, Муса, Вагнер Лав.

Запасные: Чепчугов, А. Березуцкий, Набабкин, Рахимич, Хонда, Мамаев, Базелюк.

«Спартак»: Дикань, Макеев, Д. Комбаров, Боккетти, Сухи, Кариока, Вукоевич, Яковлев, Ари, Макгиди, Мовсисян;

Запасные: Песьяков, К. Комбаров, Инсаурральде, Чельстрём, Билялетдинов, Дзюба, Уорис.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.