Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Школьные новости c Анастасией Ассоровой

Сюжет: 

Московский подрост’ОК
Общество
Школьные новости c Анастасией Ассоровой
16 апреля в ЦО №1234 прошел финал окружного фестиваля «Театральный Олимп-2013». / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Юнкоры «Вечерки». Встречаем! Проект «Московский подростОК!» запущен!

Инициативные и юные корреспонденты «Вечерней Москвы» пока учатся в школе, но уже делают первые шаги к тому, чтобы стать настоящими акулами пера. Юнкоры «Вечерки» пишут для своих сверстников. В возрасте 13-14 лет слова взрослых воспринимаются с трудом, а донести свою точку зрения, наоборот, кажется очень важным.

Наши юнкоры ежедневно будут рассказывать своим сверстникам о самых интересных городских событиях и развлечениях для подростков, писать на близкие для них темы. Бригаду начинающих журналистов набрали из самых активных слушателей школы юного репортера «Новый фейерверк», которую недавно открыл главный редактор «Вечерней Москвы» Александр Куприянов.

13 апреля стал необычным днем для учеников школы № 841 — вместо занятий они представляли свои творческие успехи и достижения за учебный год. Прошла выставка работ кружков и творческих коллективов. Затем состоялся показ моделей школьной формы, награждение победителей конкурсов и слайд-шоу забавных фрагментов школьной жизни.

Научат быть спасателями

«Спасение людей — профессия отважных» — под таким девизом 1 сентября 2013 года на базе ГБОУ Центр образования № 1403 открываются профильные 7, 8, 9 и 10-е классы для юношей и девушек по обучению профессиям, востребованным в структурах МЧС России по Москве по специальностям: защита в чрезвычайных ситуациях, наладчик аппаратного и программного обеспечения, информационные системы по отраслям, пожарная безопасность.

Центр образования заключил соглашение с ГБОУ СПО Технический пожарно-спасательный колледж № 57. В рамках этого соглашения преподаватели пожарно-спасательного колледжа будут вести профильные предметы и практические занятия.

За доблестный труд — вымпел

Вымпел префекта «За доблестный труд» был вручен школе № 654 Юго-Восточного административного округа города Москвы. Этим знаком отличия с 2010 года награждаются лучшие предприятия, организации и учреждения округа. Вымпел вместе со знаменем школы теперь встречает учеников и учителей при входе в здание школы.

Юный Архимед из 4 «А»

Лицеисты ЦО №1367 приняли участие в «Турнире Архимеда». Это цикл математических соревнований, организуемых группой учителей города Москвы совместно с преподавателями и студентами ряда московских вузов. Особенность соревнований — их открытость как для школьников, так и для преподавателей математики: в личных соревнованиях может участвовать любой школьник, в командных — любая школа, вовремя подавшая заявку. Все желающие учителя имеют право участвовать как в подборе задач, так и в проверке работ учащихся. В личном туре диплом III степени получил Влад Бачуринский, ученик 4 «А» класса. В командном туре участвовали две команды 5 класса.

«Театральный Олимп». Финал

16 апреля в ЦО №1234 прошел финал окружного фестиваля «Театральный Олимп-2013». На церемонии награждения участников фестиваля были представлены фрагменты лучших спектаклей. По итогам решения жюри спектакль 10 «А» класса «Граф Монте Кристо» занял 1-е место в номинации «На подмостках музыкального театра».

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.