Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Проводы уставшей батарейки

Общество
Проводы уставшей батарейки
22 апреля во время празднования Дня Земли больше 8 тысяч пальчиковых батареек собрали и сдали на переработку малыши из ГБОУ «Центр развития ребенка - детского сада № 2336» района Замоскворечье ЦАО. / Фото: Алла Никишина, «Вечерняя Москва»

Батарейки, как известно, садятся не только «у любви», но в у многих детских игрушек. Куда их девать? Выкидывать в общий мусор, как это делают взрослые? Нет, решили малыши из государственного бюджетного образовательного учреждения (ГЮОУ) «Центра развития ребенка – детского сада №2336», уставшие батарейки должны получить новую жизнь!

- Мы узнали, что Тимирязевский музей собирает батарейки для их дальнейшей утилизации, - рассказала корреспонденту «Вечерки» Елена Морсакова, старший воспитатель центра. – Посоветовались с малышами и их родителями и решили устроить в День Земли акцию: собрать батарейки и сдать! Включились дети всех десяти групп. Количество батареек было неимоверное большим. Мы собрали их и отдали тем специалистам, которые знают, как правильно их утилизировать.

Вначале батарейки, принесенные из дома малышами, считали. На девятой тысяче сбились со счета и решили просто и красиво упаковать перед сдачей в утиль. С этой целью провели конкурс на «Лучший домик для старой батарейки». Дети и родители делали и украшали различные емкости для сбора батареек, чтобы выглядело эстетичнее, интереснее и придавало игровую окраску этой акции. Самые креативные домики получили грамоты. После подведения итогов акции все батарейки отвезли в магазин «Биодолина» для правильной их утилизации.

- Сбор старых батареек далеко не единственная программа, связанная с воспитанием у детей экологической культуры, - рассказала корреспонденту «Вечерки» Ирина Павленко, руководитель Центра развития ребенка. – У нас постоянно проходят разнообразные акции, связанные с экологическими проблемами и охраной природы. Недавно наш коллектив (с участием малышей, конечно) сдал 250 килограммов макулатуры в рамках акции «Сохрани жизнь дереву». Еще одна занимательная творческая акция, - большое панно «Сохраним планету вместе» - была представлена 23 апреля. Каждая группа делала какой-то фрагмент, как-то характеризующий жизнь на нашей Земле, выражала свои взгляды на охрану природы и экологические проблемы. Это панно было собрано из кусочков (как пазл) в одну большую картину. Мы, когда потеплеет, вывесим его на веранде перед входом в детский сад. Это будет выход в социум: как дети представляют себе свою планету и как понимают вопросы охраны природы, экологической безопасности».

На совместном с родителями педагогическом совете был разработан достаточно интересный план на будущее. В скором времени будут проведены работы в теплице, аптекарском огороде, будет проведено обустройство сельского дворика. Сейчас дети все группы вместе с родителями выращивают цветочную рассаду, которая потом будет высажена в цветники детского сада. «То, что мы всегда закупали, в этом году решили вырастить своими руками, — объясняет Елена Николаевна. — Родители проявляют большую инициативу и даже предложили показать детям как растет картошка и некоторые злаковые культуры». По мнению других педагогов, а также самих родителей, это очень удачная задумка. Потому что городские дети много не знают и не видят настоящей природа, и такой опыт общения с ней будет им интересен и полезен.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.