Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Лебединская песня "профессора"

Общество
Лебединская песня «профессора»
Алексей Лебединский признался, что хочет создать лечебно-творческий центр реабилитации для работников искусства. / Агентство: «Фото ИТАР-ТАСС»

28 мая артисту исполнилось сорок пять лет, хотя паспортный возраст явно завышен относительно его личностного состояния. Алексей по-прежнему активен в разных сферах социума и даже известен как блогер. Также область его интереса - профессиональная фотография. Он работал музыкальным редактором на телевидении. Но больше он известен как певец с псевдонимом Профессор Лебединский.

Его пародии на хиты отечественной поп-индустрии одни называли безжалостными, другие - брутальными. Особенно популярной была некоторое время назад его перепевка «Я танцую пьяный на столе» песни «Dragostea din tei». Страна вместе с "профессором" распевала «Флюорографию» - ироничную переработку песни «Фотография 9х12» Ирины Аллегровой, звучали каверы "Глазунья" песни «Колдунья» Надежды Кадышевой, "Пьяный Винни Пух" песни «Тополиный пух» «Иванушек International.

За день до юбилея Алексей объявил о готовности новой песни после долгого перерыва. Он рассказал "ВМ":

- Раньше не писалось, семь лет. Была такая ситуация, я не понимал - зачем писать, куда девать, диски не покупают, теперь все в Интернете или на радио. В общем, достаточно много причин было. А недавно просто захотелось записать то, что начало приходить в мыслях - как в юности. Песня готова.

Первого июня, в Международный день защиты детей, у дочери Лебединского день рождения. Алексей написал: "Сегодня моей драгоценной доче Вероничке исполняется 16 лет! И она наконец-то зарегилась на ФБ! Ну-ка, друзья мои, поздравим ее лайков в тыщу, мою дорогую!)"

Что еще, кроме тысячи лайков для Вероники Алексеевны, хочет ее папа? Музыкант поделился сокровенным:

- У меня появилась цель - реализовать давнюю мечту по созданию лечебно-творческого центра реабилитации для работников искусства. Чтобы он включал в себя полный лечебно-диагностический цикл плюс все возможные площадки для творческой реализации - фотостудии, музыкальные студии, кинопавильоны, театрально-концертные сцены, студии для архитекторов, дизайнеров и т.д.

Все это должно находиться на природе: речка или озеро, много места для прогулок, бассейн, удобные номера или домики для проживания - полный комплекс для освобождения организма и сознания от мусора. А самое главное - в спокойном режиме и обстановке поделиться с коллегами идеями и мыслями, поддержать друг друга, объединиться и тут же, "не отходя от кассы", иметь возможности для реализации своих творческих идей. Это в большинстве случаев в тысячу раз эффективнее бесконечных и бесполезных хождений к пихологам и психотерапевтам.

Осталось решить главный вопрос - кто за все это будет платить. Конечно, вроде бы, государство и профсоюзы должны, но... Буду просить миллиардеров, пусть раскошеливаются, если им не плевать на людей искусства, на глаза и уши собственных детей, не говоря уже о будущем страны, которого при таком течении событий и отношении к народу, как сейчас, может и не быть...

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.