Понедельник 22 октября, 09:10
Пасмурно + 5°

На Олимпиаде стартует художественная гимнастика. Наша золотая копилка обещает пополниться

Фаворит соревнований по художественной гимнастике, россиянка Евгения Канаева, является одной из претенденток на победу в Лондоне.
Сегодня, 9 августа в Лондоне будут разыграны 23 комплекта наград.

Сборная России завоевала по итогам 12-го соревновательного дня Олимпийских игр-2012 одну золотую, одну серебряную и две бронзовые медали, сохранив за собой пятое место в общекомандном зачете. Олимпийской чемпионкой стала Наталья Антюх в беге на 400 метров с барьерами. Серебро взяла прыгунья в длину Елена Соколова, бронзовыми призерами стали тхеквондист Алексей Денисенко и борец Любовь Волосова

А вот какие финалы нас ждут сегодня, 9 августа:

12:30 Гребля на байдарках и каноэ. М. Каноэ-двойка. 1000 м.

12:45 Гребля на байдарках и каноэ. М. Байдарка-четверка. 1000 м.

13:05 Гребля на байдарках и каноэ. Ж. Байдарка-одиночка. 500 м.

13:35 Гребля на байдарках и каноэ. Ж. Байдарка-двойка. 500 м.

15:00 Плавание. Плавание в открытой воде. Ж. Марафон. 10 км.

15:30 Конный спорт. Выездка. Индивидуальное первенство. Свободная программа.

16:00 Парусный спорт. М. Класс 470. Финальная гонка.

19:30 Бокс. Ж. До 51 кг.

19:45 Бокс. Ж. До 60 кг.

20:15 Бокс. Ж. До 75 кг.

21:15 Вольная борьба. Ж. До 55 кг.

21:15 Вольная борьба. Ж. До 72 кг.

22:00 Прыжки в воду. Ж. Вышка, 10 метров.

22:20 Легкая атлетика. М. Тройные прыжки.

23:00 Легкая атлетика. М. 800 м.

23:00 Водное поло. Ж.

23:55 Легкая атлетика. М. 200 м.

00:00 Легкая атлетика. Ж. Метание копья.

00:00 Пляжный волейбол. М.

00:45 Футбол. Ж.

01:00 Легкая атлетика. М. Десятиборье.

01:15 Тхеквондо. Ж. До 57 кг.

01:30 Тхеквондо. М. До 68 кг.

Подходят к концу первые в истории Олимпиад турниры по женскому боксу. В категории до 60 кг, как и ожидалось, золото разыграют наша Софья Очигава и ирландка Кэти Тэйлор, поединок начнется в 19:45. А в весе до 75 кг соперницей Надежды Торлоповой (20:15) станет американка Кларисса Шилдз

Очередные четыре финала пройдут в гребле на байдарках и каноэ. В мужском каноэ-двойке в финале А стартуют Алексей Коровашков и Илья Первухин, а в байдарке-четверке на 1000 м – Антон Васильев, Олег Жестков, Илья Медведев и Антон Ряхов.

В прыжках в воду пройдет в финал с 10-метровой вышки у женщин. Здесь в полуфинал пробилась Юлия Колтунова, в квалификации показав седьмой результат.

В вольной борьбе продолжатся соревнования среди женщин. В весе до 55 кг стартует Валерия Жолобова, а до 72 кг – Наталья Воробьева. Жолобова в первом раунде встретится с Марсией Андрадес Мендосой из Венесуэлы, тогда как соперницей Воробьевой, станет украинка Екатерина Бурмистрова

В легкой атлетике девушки  разыграют награды лишь в метании копья, где все надежды – на Марию Абакумову. Также наш Люкман Адамс поборется за медаль в тройном прыжке.

Центральным событием очередного дня для нас обещает стать полуфинальная встреча женского баскетбольного турнира между сборными России и Франции, который стартует в полночь. В групповом турнире россиянки уже играли с француженками и уступили им 11 очков, однако удачно заняли третье место, что позволило избежать полуфинала с американками, в соперниках у которых Австралия.

В художественной гимнастике в первый день соревнований состоятся квалификации в личном первенстве и группе. Пройдет техническая квалификация в группах и в синхронном плавании.