Понедельник 24 сентября, 07:09
Пасмурно + 6°

Я купил телефон в магазине бытовой техники, у него, оказалось, не работает клавиша вызова. Можно ли произвести обмен телефона или возвратить деньги? Двухнедельный срок еще не прошел.

SMS от читателя Дмитрия
Отвечает ведущий специалист компании «Евросеть» Кирилл Иванов:

Я купил телефон в магазине бытовой техники, у него, оказалось, не работает клавиша вызова. Можно ли произвести обмен телефона или возвратить деньги? Двухнедельный срок еще не прошел.

 — Согласно действующему Перечню технически сложных товаров, не подлежащих обмену, от 10.11.2011 г. № 924 мобильные телефоны не входят в этот перечень. Следовательно на основании статьи 18 Закона «О защите прав потребителей» потребитель вправе потребовать: замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

 

Добавьте в избранное: Яндекс Дзен Яндекс Новости

Новости СМИ2

Новости СМИ2

Спасибо за вашу подписку
Подпишись на email рассылку Вечерки!
Предлагаем вам подписаться на нашу рассылку, чтобы получать новости и интересные статьи на электронную почту.
Created with Sketch. ОТПРАВИТЬ CTRL+ENTER