Среда 17 октября, 19:10
Ясно + 13°

Российские пловцы завоевали серебро и бронзу Паралимпиады в Лондоне

Дмитрий Кокарев принёс в копилку российской команды очередное серебро.
Российский пловец Дмитрий Кокарев завоевал серебряную медаль Паралимпиады-2012 на дистанции 100 метров вольным стилем.

В понедельник в финальном заплыве спортсмен показал результат 2 минуты 16,46 секунды, уступив китайцу Ян Яну, который победил с новым мировым рекордом - 2 минуты 3,71 секунды.

Как сообщает РИА «Новости», бронза досталась греку Аристеидису Макродимитрису (2 минуты 21,04 секунд).

Дмитрий Кокарев является заслуженным мастером спорта, 3-х кратным паралимпийским чемпионом, многократным чемпионом мира, Европы и России.

Россияне Александр Неволин-Светов и Сергей Пунько также стали призерами Паралимпийских игр на дистанции 200 метров.В финальном заплыве Неволин-Светов показал второй результат (2 минуты 14,45 секунд), а Пунько завоевал бронзу (2 минуты 14,83 секунд).

Добавьте в избранное: Яндекс Дзен Яндекс Новости Google news