Воскресенье 23 сентября, 10:09
Дождь + 11°
футболисты "Шахтера" празднуют победу над лондонским "Челси"

"Шахтер" обыграл на своем поле "Челси"

Донецкий "Шахтер" обыграл на своем поле в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов лондонский "Челси" со счетом 2:1 и вышел на первое место в своей группе.

Уже на третьей минуте "горняк"  Алекс Тейшейре  забил ударом низом в противоход Петеру Чеху. Игроки "Челси" попытались переломить ход игры, однако вместо этого пропустили контратаку, которую на 52-й минуте точным ударом завершил Фернандиньо.

На 88-й минуте после прострела с правого фланга бразилец Оскар без помех поразил ворота "Шахтера". Но большего гости достичь не смогли.

В другом матче этой группы итальянский "Ювентус" сыграл вничью 1:1 в Копенгагене с датским "Нордшелландом".

Таким образом, после трех туров "Шахтер" набрал 7 очков и лидирует в группе Е, у "Челси" - 4 очка, у "Ювентуса" - 3 очка, у "Нордшелланда" - 1 очко.

В группе G "Барселона" обыграла дома "Селтик" со счетом 2:1 (1:1).

В первом тайме Георгиос Самарас на 18-й минуте вывел гостей вперед, а Андрес Иньеста на последней минуте счет сравнял. Победу "Барселоне" принес гол Хорди Альбы, забитый на четвертой добавленной ко второму тайме минуте.

Ранее в этой группе "Спартак" обыграл на своем поле "Бенфику" со счетом 2:1.

Таким образом, после трех туров "Барселона" с 9 очками лидирует в группе G . "Селтик" набрал 4 очка и занимает второе место. "Спартак" с 3 - идет третьим, а последнее место в группе занимает "Бенфика", набравшая 1очко.

Во вторник состоялись еще четыре матча Лиги чемпионов: БАТЭ - "Валенсия" - 0:3 (0:1); "Галатасарай" - "ЧФР Клуж" - 1:1 (0:1); "Лилль" - "Бавария" - 0:1 (0:1); "Манчестер Юнайтед" - "Брага" - 3:2 (1:2), передает "Интерфакс".

Добавьте в избранное: Яндекс Дзен Яндекс Новости