Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Заработал новый пенсионный калькулятор

Общество
Заработал новый пенсионный калькулятор
Глава ПФР пояснил, на каких условиях россияне получат пенсию в сумме 40% от зарплаты / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Калькулятор разрабатывался специально под новую пенсионную формулу – переход от расчетов в рублях к использованию баллов и коэффициентов. Предполагается, что уход от денежного эквивалента пенсионных прав сделает систему начислений выплат более гибкой, предполагающей надбавки за стаж. При переходе на новую систему особенно выиграют те, кто имели большой стаж. Воспользоваться новой системой можно на сайте Министерства труда.

- Теперь рассчитать свою пенсию сможет любой россиянин не отходя от компьютера. Специально разработанная формула расчета поможет оценить, что будет происходить с пенсионными правами каждого конкретного человека. Калькулятор позволит учитывать продолжительность работы, срок службы в армии или ухода за ребенком, продолжение трудовой деятельности после достижения пенсионного возраста, – сообщил министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин.

Пенсионный калькулятор начнет действовать с 2015 года. Тогда же вступают в силу новые правила начисления пенсии.

- Чем выше будет зарплата, тем выше будет пенсия. Причём учитывается только официальный заработок до вычета подоходного налога в 13%. Максимальное значение коэффициента составит 10. Стоимость коэффициента ежегодно будет определять правительство РФ. Если стаж составит более 35 лет, и все эти годы уплачивались взносы, то пенсия будет повышенная, - отметил заместитель председателя правления Пенсионного фонда Российской Федерации Андрей Пудов.

Чтобы воспользоваться калькулятором важно ответить на восемь вопросов. Среди них: пол, возраст, сколько детей планируете, служили ли в армии, сколько лет планируете работать до пенсии, сколько готовы работать после достижения пенсионного возраста, официальная заработная плата в рублях.

Трудовая пенсия по старости назначается Пенсионным фондом Российской Федерации гражданам, имеющим гражданский трудовой (страховой) стаж и достигшим общеустановленного пенсионного возраста. Трудовая пенсия по старости – это самый распространенный вид пенсии в России, ее получают более 33,5 миллионов пенсионеров.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ:

Евсей Гурвич, руководитель Экономической экспертной группы, член Экономического совета при президенте РФ:

- Принципиальное отличие от прошлой системы в том, что мы вернулись к тому, что было еще до 2010 года. Пенсионные права теперь рассчитываются в баллах, а не рублях, каждый год стоимость балла рассчитывается исходя из баланса доходов и обязательств Пенсионного фонда РФ. Мне кажется, что само по себе это разумно. Еще важно, что увеличивается роль стажа. Человек получает надбавку в зависимости от него. Новация в том, что вводятся стимулы для более позднего выхода на пенсию. Те, кто выходят на пять лет позже, могут в полтора раза увеличить свою пенсию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пенсию теперь можно рассчитать на «Калькуляторе»

24 июня Министерство труда и социального развития представило «Пенсионный калькулятор», на котором рассчитывают условный размер трудовой пенсии, и озвучило детали пенсионной формулы, которая начнет действовать с 2015 года. (читайте далее...)

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.