Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Русская печь

Русская печь

Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Депутат Госдумы РФ Денис Вороненков подозревается в рейдерском захвате здания в центре Москвы

Происшествия
Следователи собираются привлечь парламентария в качестве обвиняемого по делу о рейдерском захвате в 2011 году двухэтажного здания на Международной улице, 38.

Столичные следователи подозревают депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова (фракция КПРФ) в причастности к рейдерскому захвату здания на Международной улице в центре Москвы.

Как пишет газета «Коммерсант», Следственный комитет РФ инициировал процедуру лишения неприкосновенности члена думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Дениса Вороненкова, по версии следствия, причастного к рейдерскому захвату здания в центре Москвы стоимостью 5 миллионов долларов в 2011 году. Помимо депутата, фигурантами уголовного дела являются несколько бизнесменов, а также некоторые бывшие и действующие силовики.

«ГСУ СКР по Москве направило председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину материалы в отношении депутата Госдумы Дениса Вороненкова, которого следственное ведомство рассчитывает привлечь в качестве обвиняемого по делу о рейдерском захвате в 2011 году двухэтажного здания площадью 1,5 тысячи квадратных метров на Международной улице, 38», — пишет газета в четверг. 11 декабря.

«Если господин Бастрыкин согласится с подозрениями своих подчиненных в адрес депутата Вороненкова, то он направит материалы в Генпрокуратуру, которая, проверив их, может обратиться в Госдуму для лишения коммуниста иммунитета», — отмечается в материале «Коммерсанта».

Выводы следствия о причастности Вороненкова к хищению недвижимости у учредителя ООО «Тома» Отари Кобахидзе основаны на показаниях ранее осужденных в особом порядке (без судебного разбирательства) фигурантов данного дела о мошенничестве в особо крупном размере, возбужденного осенью 2011 года.

По словам Кобахидзе, из-за личных проблем он полностью передал управление пекарней и магазином гендиректору компании «Тома» Марине Владимирской. Газета отмечает, что, воспользовавшись ситуацией, Владимирская и ее знакомый, полицейский полковник в отставке Вячеслав Полозков, решили переоформить здание на другое юрлицо, а затем продать. Для этого Полозков обратился к своим товарищам Андрею Мурзикову и Сергею Шишакову, а те предложили поучаствовать в продаже здания Вороненкову, пишет «Коммерсант». Депутат, по версии следствия, нашел покупателя — предпринимателя Виталия Качура, который согласился приобрести здание, оцениваемое в 5 миллионов долларов, за 2 миллиона.

В суде Кобахидзе удалось вернуть здание, а все участники мошенничества, которые провели по году в СИЗО, полностью признали свою вину и заключили досудебные соглашения о сотрудничестве, в рамках которых дали показания об обстоятельствах аферы газета.

Сам Вороненков сообщил «Коммерсанту», что действительно знаком с Качуром, а обсуждать подозрения следствия в свой адрес депутат категорически отказался.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.