Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

3 самых масштабных музыкальных проекта "Большого Лучано"

Развлечения
3 самых масштабных музыкальных проекта «Большого Лучано»
Шесть лет назад, 6 сентября 2007 года, ушел из жизни знаменитый итальянский оперный певец, один из самых выдающихся лирических теноров второй половины XX века Лучано Паваротти / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Родившись в бедной итальянской семье, Лучано не был обижен на жизнь. Его семья жила счастливо. После окончания школы Паваротти, увлекаясь футболом, подумывал о спорте, хотел быть вратарём, но мать убедила его стать учителем. Но в конце концов интерес к музыке взял верх.

Паваротти начал серьёзное обучение музыкой, в ходе которого узнал, что у него абсолютный слух, в 19 лет.

Творческая карьера Паваротти началась в 1961 с победы на Международном конкурсе вокалистов, которую он разделил с обладателем баса Дмитрием Набоковым. В 1985 году на сцене Ла Скала Паваротти, Мария Кьяра и Лука Ронкони исполнили «Аиду». Ария «Celeste Aida» в его исполнении была встречена двухминутными овациями. А в 1988 в Берлине Паваротти устанавливает новый рекорд Книги Гиннесса: в Дойче Опера после исполнения «Любовного напитка» по просьбе зрителей занавес поднимали 165 раз.

Новую волну мировой славы Паваротти принесло исполнение арии «Nessun Dorma» из оперы Джакомо Пуччини «Турандот» в 1990 году. Компания ВВС сделала её темой своих трансляций Чемпионата мира по футболу в Италии. Эта ария стала такой же популярной, как поп-хит, и стала визитной картой исполнителя. 

Так Паваротти вынес оперу на улицу к людям. Он сольно выступил в лондонском Гайд-парке, где собрал 150-тысячную аудиторию; в Центральном парке Нью-Йорка великого тенора собралось послушать более 500 тысяч человек, и более миллиона зрителей смотрели трансляцию по телевидению. Концерт на Марсовом поле в Париже Паваротти дал для более, чем 300 тысяч слушателей.
Одновременно с популярностью в профессиональных кругах шоу-бизнеса росла слава Паваротти как «Короля отмен». Будучи непостоянной артистической натурой, Лучано Паваротти мог отменить свое выступление в последний момент, причиняя тем самым значительные убытки концерт-холлам и домам оперы.

Лучано Паваротти известен своими совместными работами с лучшими исполнителями различных музыкальных жанров. «Вечерка» вспоминает 5 лучших их них.

1. «Паваротти и друзья»

С 1992 года Лучано Паваротти участвовал в благотворительных концертах «Паваротти и друзья». Благотворительный проект получил колоссальную известность благодаря участию рок-музыкантов Брайана Мэя и Роджера Тейлора (Queen), Стинга, Боно и Эджа(U2), Эрика Клептона, Джона Бон Джови, группы Cranberries, известных итальянских исполнителей, которые вместе с Паваротти и оркестром пели свои лучшие песни. Работать в этом проекте почитали за честь многие поп- и рок-музыканты. Альбомы, записанные проектом «Паваротти и друзья», стали сенсацией на рынке популярной музыки. 

[OBJ Лучано Паваротти и Элтон Джон " Live Like Horses"]

2. We Are The World (Мы - этот мир) — знаменитая песня — гимн благотворительности, написанная в 1985 году Майклом Джексоном и Лайонелом Ричи, и записанная мега-группой известных музыкантов. Этот благотворительный сингл был записан с целью сбора средств для оказания финансовой помощи пострадавшим от страшного голода в Эфиопии 1984-1985 годов.

Лучано Павротти тоже стал частью этого проекта и в 1999 году песня была исполнена на благотворительном концерте. В исполнении принял участие сам Паваротти, а также Лайонел Ричи, Глория Эстефан, Мерайя Кэрри, Джо Коккер, Рики Мартин.

[OBJ We Are The World]

3. Три тенора. Трио с Доминго и Каррерасом

7 июля 1990 В Риме впервые выступили вместе три выдающихся тенора современности — Лучано Паваротти, Пласидо Доминго  и Хосе Каррерас.

Они исполнили арию «Nessun Dorma» на территории древних бань Каракаллы в Риме, и копий этой записи было продано больше, чем копий какой-либо другой мелодии за всю историю музыки, что также зафиксировано в Книге рекордов Гинесса.

[OBJ «Nessun Dorma»]

 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.