Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

"Яблочный урожай": невесомый iPad Air, суперчеткий iPad Mini, демократичный Mac Book Pro, продуманная OS X Mavericks

Технологии

В США состоялась презентация, которую поклонники "яблочной" продукции жадно ждали с начала осени: корпорация Apple наконец-то представила миру свои новые планшетные компьютеры.

Компактный iPad mini нового поколения получил 7,9-дюймовый дисплей с Retina. Корпорация с гордостью указывает, что ее инженерам удалось добиться небывалой четкости каждой линии на экране. Дисплей с Retina имеет более 3.1 миллионов пикселей, разрешение 2048 на 1536 точек, что в четыре раза превышает разрешение предыдущего поколения iPad mini.

Любителям планшетов привычных размеров представлены iPad Air - эта новинка стала ощутимо тоньше и легче своих предшественников. Весит он всего чуть больше 450 граммов, толщина корпуса – 7,5 мм. По бокам устройства появилась тонкая рамка. Доступен планшет в привычном пользователям черном и белом цветах. 

Помимо планшетов Apple презентовала также обновленный Mac Book Pro - один из самых популярных ноутбуков корпорации также "похудел" и стал заметно легче (впрочем, это общая тенденция "яблочных" новинок). Машины снабдили чипами Intel 4-го поколения – Haswell. Самое же приятное - цена упала аж на 200 долларов. Так, за 1299 долларов можно стать обладателем Mac Book Pro с диагональю 13 дюймов, а на 15-дюймовая версия обойдется в 1999 долларов. 

На презентации также была представлена и новая операционная система OS X Mavericks. Разработчики уверяют, что с новой операционкой "впечатления от работы на Mac в разы улучшаются", на рабочий стол для удобства пользователя выносятся новые приложения, сам же компьютер с OS X Mavericks функционирует лучше, потребляя меньше энергии. 

В частности, к плюсам новинки относят новый функционал при работе с iBooks - теперь при загрузке приложения все книги, которые вы сказали некогда на iPad, iPhone, или iPod touch, автоматически появятся в библиотеке и на Mac. И неважно, на каком из домашних девайсов вы начинаете читать ту или иную книгу - iCloud запоминает и переносит данные на все устройства, в том числе сохраняются не только страницы, на которых прервано чтение, но и пометки, закладки и записи. 

Разработчики потрудились и над созданием удобного интерфейса для любителей путешествий - карты доступны в хорошем разрешении, а все пометки опять-таки с легкостью транслируются на iPhone или iPad.  Обновленный календарь, усовершенствованный Safari - всего не перечесть. Собственно, как и настаивают представители Apple, стоит просто попробовать - и насладиться работой.

В продажу новинки поступят в ноябре, однако российским поклонникам техники Apple  придется запастись терпением, у нас гаджеты появятся, судя по всему, ближе к декабрю.

ВСЕ О НОВОМ ПОКОЛЕНИИ СМАРТФОНОВ IPHONE 5S И IPHONE 5C

КСТАТИ

Акции Apple после презентации новых планшетов заметно обрушились

Биржи отреагировали на состоявшуюся накануне презентацию нового поколения сразу двух популярнейших "яблочных" устройств - iPad и iPad mini. Котировки акций корпорации Apple на бирже Nasdaq по итогам последней торговой сессии опустились на 0,29%. Сейчас цена за бумагу составляет 519,87 доллара, а капитализация IT-гиганта снизилась на 1,57 млрд долларов до 472,3 млрд долларов. (читайте далее...)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.