Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Новшествам в помощь

Общество
Новшествам в помощь
Представители бизнес-сообщества и мэрии будут вместе продвигать инновационные продукты / Фото: Павел Головкин

Представители бизнес-сообщества и ГБУ "Научно-аналитический центр", подведомственный Москомэкспертизе, подписали меморандум о совместных действиях по продвижению в столичное строительство инновационных строительных материалов, изделий и оборудования. Об этом "Вечерней Москве" сообщили в пресс-службе Комитета по ценовой политике в строительстве и госэкспертизе проектов города Москвы (Москомэкспертиза).

Как пояснили в пресс-службе, тема поддержки инновационной стройпродукции обсуждалась в конце сентября на специальном круглом столе, посвященном внедрению в городское строительство инновационной и высококачественной строительной продукции. В диалоге приняли участие представители Москомэкспертизы, Ассоциации делового сотрудничества "Стройиндустрия". В частности, свое мнение высказали президент Национального объединения участников строительной индустрии Александр Лощенко, вице-президент того же объединения Александр Герасимов, генеральный директор подведомственного Москомэкспертизе ГБУ "Научно-исследовательский аналитический центр" Сергей Копбаев. Также участие в разговоре приняли представители Экспертного Совета по вопросам производства строительных материалов Госдумы РФ, Всероссийской Ассоциации металлостроителей, Ассоциации производителей и поставщиков пенополистерола, Ассоциации производителей качественной теплоизоляции, Ассоциации производителей силикатных изделий, Ассоциации деревянного домостроения, а также представители строительных организаций,производителей и поставщиков стройматериалов.

О деталях дискуссии официально не сообщается, но как пояснили в Москомэспертизе, речь шла о проблеме поддержки высококачественных инновационных продуктов. Как правило, они более дороги, что является сдерживающим фактором при использовании их в проектах. Председатель Москомэкспертизы Игорь Солонников заявил "ВМ", что необходимо добиваться экономии бюджетных средств не только за счет того привлечения недорогой продукции, но и за счет повышения ее качества.  

- Включение в проектные решения современных инновационных материалов, конструкций, оборудования и технологий способно обеспечить в долгосрочной перспективе еще более значимую экономию, - прокомментировал тему Игорь Солонников. - За счет повышения эксплуатационной долговечности и ремонтопригодности возводимых объектов. За счет снижения расходов на последующее техническое содержание. Экономить при строительстве уже недостаточно. Необходимо обеспечить снижение затрат по дальнейшей эксплуатации объектов. Но в сравнении с применяемыми сейчас аналогами инновационные могут быть дороже.  

Меморандум о сотрудничестве между представителями строительных ассоциаций и ГБУ "Научно-аналитический центр" стал результатом общественного обсуждения этой темы. В пресс-службе Москомэкспертизы пояснили, что речь идет о целом ряде совместных мероприятий по продвижению качественной инновационной продукции в строительство.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.