Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Идем на рекорды! Новую эстакаду сдали на месяц раньше

Город

Длина эстакады - 540 метров, по три полосы в каждом направлении. Этот сложный перекресток постоянно собирал огромные пробки, поэтому открытие эстакады стало прекрасным подарком для автомобилистов.

Движение началось в 11 утра, за несколько минут до старта на место прибыл градоначальник.

- Улица Профсоюзная, как вы знаете, - одна из самых проблемных в городе, - отметил Сергей Собянин. - К сожалению, кардинальным образом реконструировать ее невозможно в силу объективных причин, но тем не менее, отдельные узлы переделать можно. Поэтому мы приступили к реконструкции пересечения Профсоюзной с Новоясеневским проспектом и с улицей Генерала Тюленева. Сегодня мы сдаем развязку на пересечении с Новоясеневским проспектом. Думаю, движение в этом узле должно улучшиться.

[CDNVIDEO][/CDNVIDEO]

Гендиректор подрядной организации Сергей Волков отметил, что по нормативам на строительство такой эстакады отводится 27 месяцев, строители выиграли конкурс на возведение эстакады, обязавшись открыть ее через 17 месяцев после выхода на площадку, а управились на месяц раньше.

- Есть экономия бюджетных средств, сейчас по итогам мы подсчитаем, - рассказал Сергей Волков. - Эстакада получилась симпатичная и красивая, думаю, что не хуже, а местами даже и лучше, чем у конкурентов.

Глава столичного Департамента строительства Андрей Бочкарев рассказал, что сроки и затраты удалось сократить, в частности, благодаря тому, что эстакада строилась методом "надвижки".

- То есть мы наращивали бетонное тело эстакады и надвигали его на опоры методом непрерывного бетонирования, - пояснил глава Департамента. - Этот метод дает ускорение. Больше длина пролетов, соответственно, меньшее количество опор нам необходимо строить, площадка получается меньших габаритов. И мы не зависим от производства металлоконструкций и бетонных конструкций на заводах-производителях. Все происходит здесь, на площадке.

Наконец, пришло время парада техники, традиционно предшествующего открытию крупных дорожных объектов. При всей схожести эти парады, как правило, имеют свои особенности. На этот раз такой особенностью стала первая машина колонны, двинувшейся по эстакаде в сторону области. Это был уборочный автомобиль под флагами Москвы и подрядной организации. На ходу из его окон вылетали воздушные шарики цветов российского триколора. Следом за лидером - автокраны, потом - две бетономешалки, за ними - три пары самосвалов.

Практически сразу же за участниками парада по эстакаде двинулись обычные машины: несколько частных авто, развозчик пиццы, такси. А спустя несколько минут ожила и вторая половина эстакады, по которой машины понеслись в центр. С эстакады было видно, как затор, образовавшийся на расположенным под ней Новоясеневским шоссе постепенно рассасывается.

Ситуация на другом сложном участке Профсоюзной, у пересечения с улицей Генерала Тюленева, улучшится к концу года, когда там завершится строительство левоповоротной эстакады.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.