Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

"Страшная" и "Красивая" Андрея Алексина

Развлечения
«Страшная» и «Красивая» Андрея Алексина
Андрей Алексин, российский поп-музыкант / Фото: VKontakte

Традиционный день рождения автор своих песен отпраздновал раньше. А юбилейный концерт пройдет в субботу в ARENA MOSCOW. Алексин споёт свои хиты "Папочка, папа", "Малолетние шалавы", "Невменяемая", "Мы вернемся", "Ла-ла-ла", "На льдине", "Пьяная". Его самыми популярными композициями волей судьбы-затейницы стали песни с полярным содержанием: "Страшная" ("Ну что ж ты страшная такая, ненакрашенная страшная и накрашенная) и "Красивая" ("До чего ты красивая ваще, ноги, лицо и туловище").

Создать праздничное настроение ему помогут друзья-артисты группа "Комиссар", "Размер project", Кай метов, Виктор Салтыков, Александр Айвазов, Ангел-A, Александр Ягья, "ANASTEZIA", Алёна Высотская, Афродита, Рома Жуков, группы "Божья Коровка" и "Унесенные ветром", Екатерина Болдышева и Алексей Горбашов и другие гости.
"Вечерняя Москва" попросила рассказать о виновнике торжества Алексея Горбашова, гитариста легендарной группы "Мираж". Алексей считает так:

- Если сказать, что Андрей Алексин - самый неординарный исполнитель на нашей эстраде, это не сказать ничего! Причём, его неординарность выражается не в блеске концертных нарядов или экстравагантных выходках (чем часто удивляют зрителей наши "звёзды"), а именно в творчестве. Любое его выступление - это событие. Если это "стёб" - то по-полной, а если лирика, то это очень проникновенно и тонко. Ведь очень мало кто может рассказать о любви, чтобы это было не пошло и не банально. Это под силу лишь большим талантам.

Мы знакомы с Андреем лет 7-8, и я без преувеличения горжусь этим знакомством! В музыке Андрей - профессионал, а в жизни - очень чуткий, отзывчивый и тонкий человек. Это большая редкость, когда всё это сочетается в одном человеке.

Наверное, удивительней всего слушать резкие песни Андрея Владимировича его бывшим ученицам - ведь он пять лет учительствовал в общеобразовательной школе, вёл уроки музыки. По всей видимости, в его классах не обнаружилось тех типажей старшеклассниц, которых он "воспел" в саркастических песнях, потому что Андрей Владимирович трудился так замечательно, что заработал титул "Лучший учитель" Тульской области. И даже был премирован путевкой в США по такому случаю.

Но вечерами школьный учитель преображался и становился диджеем. Также он играл в своей группе "Белая гвардия" в клубах и ресторанах. Но уже не на балалайке, домре, аккордеоне и баяне, как предполагал его диплом тульского культпросвет училища, а на гитаре. В 2001 году вышла его дебютная пластинка "Шалавы", вот на ней-то и был записан главный хит Алексина "Страшная". Он стал так популярен в народе, что многие ещё не запомнили имя молодого исполнителя, но уже распевали этот шлягер.

На следующий год развесёлая "Страшная" стала лауреатом премии "Золотой Граммофон" и прозвучала в Кремле. В 2003 году подоспел второй альбом Алексина "За стеклом", а в 2004 - альбом "Мозоли".

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.