Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Мэр показал премьеру будущее присоединенных территорий

Город

Встреча градоначальника и главы Правительства прошла накануне заседания Попечительского совета Фонда "Сколково" на территории инновационного центра в здании "Гиперкуб".

В частности, градоначальник рассказал о точках роста на новых территориях. Всего таких точек 12, основные - это административно-деловой центр Коммунарка, общественно-деловой центр Мосрентген-Румянцево, аэроклатер Внуково и инновационный и научный центр Троицк. Кроме того, на новых территориях будут развиваться логистические зоны ЦКАД (пересечение ЦКАД и Калужского шоссе) и БМО (пересечение Большого кольца МЖД и Калужского шоссе) логистический узел Бекасово (он создается на пересечении Большого кольца МЖД и Киевского направления железной дороги, а также Киевского шоссе), аэроклатер Троицкое, историко-туристический кластер Остафьево и другие.

Также Сергей Собянин рассказал о перспективах развития улично-дорожной сети в новых округах столицы. По словам мэра, транспортный каркас территории составят три основных магистральных трассы 1-го класса Киевского, Калужского и Варшавкого шоссе), создаваемых поперечных магистралей (Солцево-Видное-Бутово, Внуково-Остафьево-Домодедово и ЦКАД), а также ряд автодорог районного значения. До 2020 года протяженность магистралей ТиНАО увеличится на 117 километров.

На территории округов ведется развитие системы вне уличного скоростного транспорта. Это, с одной стороны, традиционные виды транспорта (метро и железная дорога, которая в будущем играть более серьезную роль в транспортном обслуживании округов).

Предполагается, что к 2035 году по территории будет проложено 39,5 километра линий метро, протяженность путей железной дороги возрастет с сегодняшних 86 до 122. В частности, речь идет о строительстве дополнительных главных путей Киевскго и Курского направлений и Большого кольца МЖД.

Также градоначальник рассказал об основных направлениях развития топливно-энергетического комплекса округов. Речь шла, в частности, о развитии новых энергоузлов, прокладке электросетей и газопроводов.

- Пока нам хватает, на первом этапе, но в последующем, конечно, все эти сети, начиная от электрических и заканчивая газовыми, необходимо модернизировать, - отметил Сергей Собянин.

Также градоначальник ознакомил главу Правительства с конкретными проектами, часть из которых уже реализована, другую часть только планируется реализовать. В частности, он рассказал о новом логистическом центре "Лотос Сити" и школе в Пыхтине на 1000 учеников, о строящемся бизнес-центре "Ростелеком" и жилом комплексе "Западная долина". Среди перспективных проектов - бизнес-центр PPF на 100 тысяч рабочих мест, административном центре в Коммунарке, аэрополисе "Внуково", где планируется построить до 1 миллиона квадратных метров недвижимости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дмитрий Медведев: "Сколково уже встроено в глобальное инновационное сообщество"

Подводя итоги работы, премьер рассказал о достигнутых успехах, но при этом отметил, что строительство инновационного центра пока идет недостаточно быстро. Перед началом заседания были соглашения о создании в Сколкове Авиационного учебного центра и центра НИОКР. Соглашения подписали президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг, а также представители компаний Boeing, Schneider electric, "Транзас" и "Промышленные инвесторы".

- У нас создается современный центр коммерцианализации технологий, причем создается на новых принципах, и он изначально был ориентирован на самый высокий международный стандарт, - отметил, открывая собрание, Дмитрий Медведев (далее).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.