Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Транспорт, дороги и жилье — без энергетики все было бы невозможным

Город
Транспорт, дороги и жилье — без энергетики все было бы невозможным
В планах компании — дальнейшее развитие электросетевого хозяйства Москвы. / Фото: ПРЕСС-СЛУЖБА «ОЭК»
За последние годы в столице произошли серьезные перемены: город бурно развивается, продолжается строительство дорог, появляются новые станции метро, преображаются парки и скверы. Более того, сама территория Первопрестольной выросла более чем в два раза.

Разумеется, это заслуга не только властей столицы, реализующих смелые проекты, но и тех, чьими руками создаются все эти перемены. Это и строители, и дорожники, и метростроевцы. Все те, кто каждый день своими руками и головой делают наш город лучше, красивее, удобнее.

Однако любые перемены в жизни мегаполиса вряд ли можно было бы осуществить без постоянного развития инженерной инфраструктуры, и в первую очередь — без электричества.

Строительство новых электрических подстанций в районах жилой и социальной застройки, прокладка кабельных линий для электроснабжения метрополитена, повышение качества электроснабжения на территории «новой Москвы», даже организация городских мероприятий, таких как День города или новогодние праздники — от качественной и быстрой работы столичных энергетиков в конечном счете зависит успех происходящих перемен.

Своеобразные итоги проделанной работы за прошедший год недавно подвела одна из московских электросетевых компаний — ОАО «Объединенная энергетическая компания». На прошедшем хозяйственно-экономическом активе руководители структурных подразделений компании рассказали о том, чего удалось достичь в прошлом году, а также наметить планы на будущее.

Важность работы столичных энергетиков подчеркнул принявший участие в собрании компании руководитель Департамента топливно-энергетического хозяйства г. Москвы Павел Ливинский. В своем выступлении он рассказал, что основные работы по реконструкции электросетевого хозяйства, расположенного в Новой Москве, запланированы на ближайшие два года.

По его словам, комплексное благоустройство столицы невозможно без участия энергетических компаний, инженерная инфраструктура необходима для любого мероприятия. «Перенос жизненно-важных коммуникаций, новое технологическое подключение в существенно сокращенные за последний год сроки позволяет решать абсолютно все первоочередные задачи.

Будь то социальный сектор, развитие транспорта, метро, коммунальная инфраструктура, торговля, промышленность — без энергетики все было бы невозможным», — подчеркнул руководитель департамента.

Генеральный директор ОАО «ОЭК» Андрей Рюмин, подводя итоги года, отметил, что компания прошла огромный путь развития и на сегодняшний день пользуется заслуженным авторитетом как среди специалистов, так и жителей столицы. Так, в 2013 году было завершено строительство двух значимых объектов: подстанций «Мневники» и «Новая». Они оборудованы по последнему слову техники, оснащены каналами оптоволоконной связи с высокой пропускной способностью и управляются автоматически. Строительство подстанций позволило сформировать достаточное количество свободной мощности для подключения потребителей.

Компанией были выполнены мероприятия по технологическому присоединению к электрическим сетям 65 объектов.

В том числе завершены работы по электроснабжению строящихся станций Московского метрополитена «Лесопарковая», «Битцевский парк», «Парк Победы», «Деловой центр» и «Ломоносовский проспект», обеспечено электроснабжение 33 транспортно-пересадочных узлов и т.д.

Руководитель ОАО «ОЭК» также подчеркнул, что в 2013 году компания уделяла большое внимание развитию электросетевого хозяйства присоединенных территорий — Троицкого и Новомосковского административных округов. В планах компании — дальнейшее развитие электросетевого хозяйства Москвы, реконструкция уже существующих сетей и, конечно же, подключение новых объектов. Таких, как жилые дома, объекты социальной инфраструктуры города, новых станций метро и др.

И можно не сомневаться, что энергетики справятся с этими задачами.    

СПРАВКА

ОАО «Объединенная энергетическая компания» — одна из крупнейших электросетевых компаний Москвы, занимающихся развитием, эксплуатацией и реконструкцией электросетей. Сегодня ОАО «ОЭК» — это 11 современных питающих центров, 2561 трансформаторная подстанция и более 10 000 километров кабельных линий электропередачи.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.